Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ. В Каховке местные жители протестуют против российского вторжения

Идет 32 день войны Путина против Украины. В Харьковской области расследуют похищение трех членов Балаклейского горсовета. Миноробоны Украины подтвердило ракетные удары по Львову. В Каховке местные жители протестуют против российского вторжения.

_____

17:50 В районе Чернобыльской атомной электростанции сгорело более 10 тысяч гектаров леса, сообщает министерство природных ресурсов Украины.

Данные спутников НАСА и Европейского космического агентства ЕКА в настоящее время указывают на 31 центр крупных пожаров в природных экосистемах и заброшенных деревнях зоны отчуждения, что составляет более 10111 гектаров.

Основные причины:

  • продолжение обстрелов и бомбардировок со стороны русских;
  • повышение температуры, отсутствие осадков и наличие сухости;
  • отсутствие полноценного функционирования системы защиты ландшафта от пожаров в зоне отчуждения.

15:35 Работу в РФ прекратила еще одна известная европейская компания

Швейцарская многонациональная группа Geberit, специализирующаяся на производстве и поставке сантехнических систем, техники и керамики для ванных комнат и являющаяся лидером в своей отрасли в Европе, прекратила работу в россии.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-релиз компании.

«Исполнительный совет Geberit принял решение немедленно прекратить любую предпринимательскую деятельность в россии… Дальнейшее развитие событий будет внимательно отслеживаться, в соответствии с ним будут приниматься решения относительно ведения бизнеса в россии», – говорится в документе.

При этом указывается, что компания продолжит выплату зарплаты 70 сотрудникам компании.

Указывается, что всего в компании работает около 12 тысяч сотрудников примерно в 50 странах мира. В 2021 году объем продаж Geberit составил 3,5 миллиарда швейцарских франков.

14:00 В Каховке местные жители протестуют против российского вторжения, пишет в фейсбуке первый заместитель глава Херсонской области Юрий Соболевский.

Ранее в Каховке уже проходили антироссийские митинги.

13:30 Телеграм-канал «Мариуполь сейчас» публикует фотографии улиц города, на которых в последнее время все чаще хоронят погибших в ходе обстрелов местных жителей.

12:20 Следователи Изюмского райуправления полиции ГУ НП в Харьковской области под процессуальным руководством окружной прокуратуры проводят досудебное расследование по факту похищения российскими оккупантами трех должностных лиц Балаклейского горсовета, передает Интерфакс.

В ведомстве отмечают, что на данный момент не установлено, где именно российские захватчики незаконно удерживают похищенных чиновников. По данным следствия, 25 марта городской голова привез в Балаклею гуманитарную помощь, после этого связи с должностными лицами нет.

11:30 По данным украинской Генпрокуратуры, в результате обстрелов вооруженными силами России села Станислав в Белозерском районе Херсонской области погибли двое мужчин, повреждена инфраструктура и жилые дома.

10:45 Глава Сумской областной администрации Дмитрий Живицкий опубликовал 5-минутную видеозапись, сделанную вечером 26 марта в Тростянце. Город с населением в 20 тысяч человек почти с самого начала войны находился под контролем российских военных.

Накануне украинская сторона сообщила, что вернула контроль над Тростянцем. 

10:15 Председатель Комитета по здоровью нации, медицинской помощи и медицинского страхования Верховной рады Михаил Радуцкий обратился в «Международный комитет красного креста» с просьбой не открывать пункт приема украинских беженцев в Ростове-на-Дону, пишет Reuters.

Радуцкий считает, что это узаконит «насильственный вывоз беженцев» из украинских городов.

В минувший четверг глава «Международного красного креста» Петер Маурер встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. По итогам встречи он отметил, что для надлежащей эвакуации мирных жителей необходимо соглашение между российской и украинской армиями.

09:00 В результате обстрелов полностью разрушена нефтебаза во Львове

Нефтебаза во Львове, в которую вчера, 26 марта, попала ракета, полностью разрушена.

Об этом в Телеграме сообщил начальник Львовской ОВА Максим Козицкий, передает Укринформ.

«Нефтебаза во Львове, в которую накануне попала ракета, полностью разрушена. Подразделения ГСЧС ликвидировали пожар на протяжении всей ночи. Полностью потушить огонь удалось в 7 часов утра», – написал Козицкий.

Во Львове 26 марта войска России нанесли по два ракетных удара по нефтебазе и оборонному заводу. На обоих объектах вспыхнули пожары. Пять человек пострадали.

Украина – 2022. День ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВТОРОЙ

Украина – 2022. Война: День ТРЕТИЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТВЕРТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТОЙ

Украина – 2022. Война: День СЕДЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕСЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ОДИННАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВЕНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ТРИНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День СЕМНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЕМНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000