Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.С начала войны в Украине погибли 112 детей, больше 140 получили ранения

Идет двадцать четвертый день войны Путина против Украины. С начала войны в Украине погибли 112 детей, больше 140 получили ранения. Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело о нарушении законов и обычаев войны из-за похищения сотрудниками ФСБ журналистки «Громадське» Виктории Рощиной.

____

22:26 Украину за время войны, по словам вице-премьера Ирины Верещук, покинули более 3,3 млн человек, а еще около 2 млн перемещенных лиц находятся внутри страны.

20:30 В Киеве с начала войны погибли 228 человек, в том числе 4 ребенка, говорится в телеграм-канале Киевской военной администрации.

Получили ранения 912 человек, в том числе 16 детей.

19:27 Обстрел Чернигова 19 марта.

16:45 Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своем телеграм-канале фотографии разрушенных с начала войны городов.

«Если не остановить Россию сейчас, если не наказать Россию сейчас, другие агрессоры в мире начнут другие войны. В разных регионах мира. На разных континентах. Везде, где какое-нибудь государство мечтает покорить соседей», — написал Зеленский.

15:37 Наступление противника остановлено практически на всех направлениях.

“Существенных изменений в оперативной обстановке в течение суток не произошло. Противника остановлено практически на всех направлениях, где он наступал”, – заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

13:12 Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш заявил, что война в Украине «нарушает цепочки поставок и вызывает стремительный рост цен». Об этом он написал 19 марта в твиттере.

«Война в Украине уже нарушает цепочки поставок и вызывает стремительный рост цен на топливо, продовольствие и транспорт. Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить ураган голода и крах глобальной продовольственной системы», — заявил Гуттериш.

13:07 Накануне из-под завалов общежития в Чернигове украинские спасатели извлекли тела двух 7-летних близнецов – мальчика и девочки, сообщила генпрокуратура Украины.

В Николаевской области в результате взрыва мины погиб 16-летний подросток.

Вот так их оплакивали на центральной площади во Львове вчера, когда пустых колясок было еще 109

11:50 Война в Украине может привести к «урагану голода» и краху продовольственной системы во всем мире, заявил генсек ООН

По словам Антониу Гутерриша, российская «спецоперация» уже нарушила поставки, растут цены на топливо, продукты, транспорт. «Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить массовый голод».

12:00 ООН: 23% украинцев стали беженцами из-за войны

Почти четверть граждан Украины были вынуждены покинуть свои дома из-за вторжения России, говорится в новом отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Почти 6,5 млн человек бежали от войны в пределах Украины, более 3,3 млн покинули территорию страны. В совокупности число бежавших от войны составляет примерно 9,8 млн человек, передает Русская служба ВВС.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, продолжающееся четвертую неделю военное наступление привело к гибели 816 гражданских лиц, 2149 было ранено. При этом, как отмечается в документе, «реальные цифры, вероятно, намного выше, поскольку по всей стране продолжаются ожесточенные столкновения».

12:26 Министерство обороны Украины опубликовало видео последствий обстрела Чернигова.

11:35 Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело о нарушении законов и обычаев войны (часть 1 статьи 438 УК Украины) из-за похищения сотрудниками ФСБ журналистки «Громадське» Виктории Рощиной, сообщается в телеграм-канале ведомства.

«По данным следствия, 15 марта 2022 года представители ФСБ и вооруженных сил страны-агрессора похитили в городе Бердянске журналистку “Громадське”, которая готовила материалы о военных действиях на востоке и юге Украины. Пока ее место пребывания неизвестно», — говорится в сообщении.

В самом издании пишут, что незадолго до похищения Рощина готовила материалы о военных действиях в Запорожской и Донецкой областях и планировала доехать до Мариуполя, «чтобы рассказать о том, что на самом деле происходит в городе, который более двух недель ежедневно обстреливают российские войска».

12 марта редакция не смогла выйти на связь с журналисткой.

«Как нам стало известно от свидетелей, которых мы не можем называть из соображений безопасности, журналистка находилась во временно оккупированном Бердянске. 16 марта мы узнали, что накануне (вероятно, 15 марта) Викторию Рощину задержала ФСБ России», — говорится в сообщении.

11:24 Финансовая гвардия Италии арестовала на Сардинии недвижимость стоимостью около 105 млн евро, принадлежащую владельцу «Северстали» Алексею Мордашову, попавшему в санкционные списки Евросоюза в связи с боевыми действиями в Украине.

Уточняется, что речь идет о «жилом комплексе недвижимости» в городе Олбия.

В начале марта Фингвардия арестовала яхту Мордашова «Леди М». Reuters отмечает, что ее стоимость 65 млн евро.

11:10 Во время ракетных ударов 18 марта по пригороду Запорожья погибли девять человек, в том числе один спасатель, еще 17 получили ранения — трое из них сотрудники ГСЧС, сообщает сегодня представитель военной администрации Запорожской области Иван Арефьев.

10:49 С начала войны в Украине погибли 112 детей, больше 140 получили ранения, сообщает генпрокуратура страны. Больше всего пострадавших в Киевской области — 57 несовершеннолетних.

«Из-за регулярных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ объектов гражданской инфраструктуры и жилых кварталов повреждены 489 учреждений образования, 69 из них разрушены полностью», — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что это предварительные данные, поскольку сотрудники прокуратуры не могут осматривать места обстрелов в районах активных боев и в захваченных российскими военными городах.

08:28 В Мариуполе идут бои за металлургический завод «Азовсталь», пишет УНИАН со ссылкой на советника главы МВД Украины Вадим Денисенко.

«Ситуация в Мариуполе катастрофическая, сейчас идут бои за “Азовсталь”. По тем данным, которые есть, мы можем сказать, что потеряли этот экономический гигант, один из крупнейших заводов Европы фактически уничтожается», — цитирует издание выступление Денисенко в эфире национального телемарафона.

Вчера местное издание «0629» со ссылкой на представителей теробороны Мариуполя сообщало, что предприятие обстреливали несколько дней, «были уничтожены» склады угля и цеха завода.

Украина – 2022. День ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВТОРОЙ

Украина – 2022. Война: День ТРЕТИЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТВЕРТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТОЙ

Украина – 2022. Война: День СЕДЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕСЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ОДИННАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВЕНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ТРИНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День СЕМНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЕМНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000