Live/ Украина – 2022. Война: День ТРЕНАДЦАТЫЙ. Зеленский снова призвал Путина к переговорам

Идет уже тринадцатый день войны Путины против Украины. Около 5:30 утра мск Путин начал экстренное обращение к нации на фоне эскалации в Донбассе. В нем Путин заявил, что им «было принято решение о проведении специальной военной операции» в связи с тем, что НАТО «перешли красную черту», расширяясь на Восток, а милитаризация Украины угрожает России как государству. Вскоре в нескольких городах Украины раздались сильные взрывы.

Бои ведутся до сих пор.

17:10 Организация Объединенных Наций запретила своим работникам называть ситуацию в Украине войной или вторжением, сообщает Irish Times со ссылкой на письмо, разосланное сотрудникам.

Вместо этого советуют употреблять термины «конфликт» или «военное наступление». Также работникам запретили обнародовать украинское знамя в своих профилях в соцсетях.

Такое решение организация объясняет тем, что ее сотрудники должны быть беспристрастными. Также в ООН говорят, что боятся репутационного риска.

16:58 В Черниговской области из-за противопехотной мины россиян погибли шесть гражданских людей, сообщила омбудсменка Людмила Денисова.

16:24 С 24 февраля по 8 марта следователи Нацполиции Украины открыли 1135 уголовных дел по фактам совершения преступлений на территории Украины военными вооруженными силами РФ.

16:15 Япония предоставит Украине защитное орудие для нужд военнослужащих: бронежилеты, шлемы, палатки, зимнюю одежду, медикаменты, генераторы, камеры и другое орудие для использования в чрезвычайных ситуациях.

15:37 В Украине запустили чат-бот «Ребенок не один» для помощи детям в условиях войны https://t.me/dytyna_ne_sama_bot

Этот бот будет полезен:

  • Если вы хотите временно приютить ребенка в вашей семье.
  • Если ваш ребенок потерялся.
  • Если вы видите одинокого ребенка.
  • Если вам известны международные организации, готовые приютить украинских детей.
  • Если у вас есть другие вопросы относительно детей, можно обратиться на горячую линию.

14:38 В Генштабе ВСУ заявили, что Беларусь все еще может вступить в войну с Украиной на стороне России.

14:12 В Херсоне и в области продолжаются акции протеста против российских оккупантов.

14:09 Зеленский призывает украинских миротворцев, участвующих в международных операциях, чтобы они встали на защиту своей страны.

13:41 По данным ООН, за 12 дней войны из Украины выехали более 2 миллионов человек.

13:23 Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что российские солдаты убили 38 украинских детей и более 70 ранили.

В целом подтверждены данные о более чем 400 убитых и более 800 раненых гражданах.

12:54 В результате ракетных атак оккупантов в Мариуполе повреждено здание, в котором размещались Генеральное консульство Греции и Офис Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также разрушены помещения почетных консульств Словении, Азербайджана и Албании в Харькове.

12:42 Российские войска продолжают обстреливать Харьков, но коммунальные службы работают — город обеспечен водой и теплом, где это возможно (где дома не разбиты), сообщил мэр Игорь Терехов.

Он добавил, что эвакуация из города доступна как на авто, так и на поездах. По словам Терехова, в городе сейчас нет российских войск, но работают разведывательные диверсионные группы.

12:35 Оккупанты захватили радиостанцию ​​«Азовская волна» в городе Бердянск Запорожской области.

11:57 Русские оккупанты снова атакуют Мариуполь, из которого должны были эвакуировать жителей.

11:11 Владимир Зеленский снова призвал Путина к переговорам.

Он подчеркнул, что Украина готова к диалогу, но не готова капитулировать.

10:57 Через два дня из Пущи-Водицы эвакуировали 520 человек из-за приближения активных боевых действий.

Их разместили в детских садах Киева. Часть жителей Пущи-Водицы поселились у родственников других районов столицы. Больных доставили в больницы.

10:23 Информация от МВД: Как обращаться с нераспознанными боеприпасами

09:05 YouTube заблокировал канал российского пропагандиста Владимира Соловьева “Соловьев Live”.

Если зайти на его канал, появляется сообщение, что «этот аккаунт заблокирован за нарушение условий использования YouTube». Это подтвердил Соловьев в своем Telegram-канале. На канале были около миллиона подписчиков, передает «Газета.ru». Кроме того, YouTube удалил канал “Вечер с Владимиром Соловьевым”.

08:55 Полицейские офицеры общины Днепропетровской области эвакуировали из Харькова еще 300 человек.

Среди спасенных — мать с тремя детьми, которые попали под обстрел российской артиллерии. Во время разговора с полицейскими во время дороги до Днепра женщина рассказала, что на их глазах погиб соседский ребенок, а сами они граждане США.

08:14 7 марта в результате обстрелов оккупантов в Николаевской области возникло 11 пожаров, 8 из которых в жилом секторе и 3 — на объектах.

Спасатели эвакуировали 8 человек. Также из-под завалов спасатели вытащили 5 человек. Они были доставлены в больницу.

08:04 В Сумах спасатели ликвидировали последствия авиаудара, нанесенного оккупантами по жилому сектору.

7 марта российская авиация ударила по жилым домам, расположенным по улице Роменска и Спартака.

07:26 Житомирская область: в 06:15 пожар в нефтебазе в поселке Черняхов был потушен.

06:56 Во время боев под Киевом погибли двое студентов третьего курса Центральноукраинского государственного педагогического университета имени В. Винниченко – Александр Кинша и Иван Гушан.

06:55 В Сумской области 7 марта четверо бойцов терробороны погибли, вступив в неравный бой с врагом, сообщил глава ОГА Дмитрий Живицкий.

06:51 Автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг заявила, что пожертвует 1 млн фунтов стерлингов (1,3 млн долларов) в помощь украинским детям, пострадавшим от войны, развязавшей РФ.

06:30 Митрополит Тернопольский и Кременецкий УПЦ Московского патриархата Сергей отказался от полученного в свое время государственного ордена России «Дружбы народов», сообщает пресс-служба Тернопольской епархии УПЦ МП.

Последние новости к 06:00:

  • В нескольких населенных пунктах Сумской области — в самих Сумах, ее пригородах, городе Ахтырка и селе Битица — были разбомблены жилые кварталы. Погибло более 10 человек, в том числе дети, сообщил УНИАН глава Сумской областной администрации Дмитрий Живицкий.
  • Япония вводит персональные санкции против еще 20 россиян, среди которых: пресс-секретарь путина Дмитрий Песков; заместители руководителя администрации президента России Дмитрий Козак, Алексей Громов и Сергей Кириенко; председатель Чечни Рамзан Кадыров; олигархи Геннадий Тимченко, братья Ротенберги и Алишер Усманов; пропагандист Владимир Соловьев.
  • Кроме того, Япония вводит запрет на экспорт в Россию нефтеперерабатывающее оборудование и продукцию двойного назначения в Беларусь, сообщает МИД Японии, цитирует Kyodo News.
  • Австралия вводит санкции против вооруженных сил России, 6 высокопоставленных российских военных и еще 10 человек, которые «составляют стратегический интерес для России».
  • Кроме того, правительство Австралии продолжит сотрудничать с цифровыми платформами, как Facebook, Twitter и Google, чтобы блокировать контент, созданный российскими государственными СМИ.
  • Австралийская нефтяная компания Viva Energy прекращает закупки сырой нефти российского происхождения, пока идет война России против Украины. Ampol, тоже отказавшаяся от российской нефти, и Viva Energy — две крупнейшие нефтяные компании в Австралии.
  • Голливудский актер Леонардо ди Каприо пожертвовал 10 миллионов долларов на Вооруженные силы Украины — это самая большая сумма от одного человека, сообщает GSA News. Ди Каприо имеет украинские корни из-за своей бабушки по материнской линии.
  • Британская рейтинговая компания Quacquarelli Symonds останавливает сотрудничество с российскими и белорусскими университетами из-за войны России против Украины. Компания также прекращает рекламировать Россию как место для обучения.
  • Евросоюз рассматривает режим Лукашенко в Беларуси как соагрессора в войне, которую Россия ведет против Украины. Об этом говорится в заявлении ЕС, высказанном в ходе специального заседания Постоянного совета ОБСЕ, цитирует «Укринформ».
  • Евросоюз выступил с требованием к России немедленно прекратить военные действия и вывести все свои войска со всей территории Украины.

Украина – 2022. День ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВТОРОЙ

Украина – 2022. Война: День ТРЕТИЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТВЕРТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТОЙ

Украина – 2022. Война: День СЕДЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕСЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ОДИННАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВЕНАДЦАТЫЙ

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

13 comentarii

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ. 8 марта российские войска убили 58 и ранили 288 мирных жителей | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ПЯТНАДЦАТЫЙ. Перемирия не будет? | Ziarul de Gardă RUS

  3. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ШЕСТНАДЦАТЫЙ. Россия готовит наступление на Киев | Ziarul de Gardă RUS

  4. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День СЕМНАДЦАТЫЙ. За 16 дней вооруженной агрессии России погибли 79 детей | Ziarul de Gardă RUS

  5. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ВОСЕМНАДЦАТЫЙ. Президент Польши заявил, что Путин может применить химическое оружие в Украине, что опасно не только для Европы, но и всего мира | Ziarul de Gardă RUS

  6. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ. С начала войны в Харькове погибли более 500 мирных жителей | Ziarul de Gardă RUS

  7. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ. На окраине Львова произошло несколько сильных взрывов | Ziarul de Gardă RUS

  8. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ. С начала полномасштабного вторжения России в Украине погибли 115 детей | Ziarul de Gardă RUS

  9. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ. 117 детей погибли, еще 155 получили ранения | Ziarul de Gardă RUS

  10. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ. С начала войны в Украине погибли 128 детей | Ziarul de Gardă RUS

  11. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ. 143 ребенка погибли и 216 ранены с начала вторжения в Украину | Ziarul de Gardă RUS

  12. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. Итоги переговоров в Стамбуле | Ziarul de Gardă RUS

  13. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ШЕСТОЙ. 148 детей погибли, еще 232 получили ранения | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000