Live/ Украина – 2022. Война: День ОДИННАДЦАТЫЙ. Российские солдаты все еще пытаются взять Киев

Идет уже одиннадцатый день войны Путины против Украины. Добровольцы из 52 стран мира едут воевать в Украину. За десять дней боев за Харьков в регионе погибли более 190 человек. Стратегически важными остаются Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев, Чернигов и Одесса. Основное внимание оккупанты переносят на юг, чтобы лишить Украину выхода в Черное и Азовское моря. Российские солдаты все еще пытаются взять Киев.

____

17:10 Лидер группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук стал в ряды территориальной обороны Львовской области. Он – офицер запаса.

16:39 Глава страны-оккупанта Владимир Путин заявил президенту Франции Эмманюэлю Макрону, что не против встречи в формате МАГАТЭ – РФ – Украина по видеоконференции или в третьей стране.

16:37 В Киеве над детской больницей “Охматдит” сбили российскую ракету, больница продолжает работать.

В здании повредило окно и чуть не выломало дверь.

16:07 В результате ракетного удара по аэропорту в Виннице погиб один человек.

Троих уцелевших достали из-под завалов.

16:05 С начала полномасштабного нападения России на Украину более 140 тысяч украинцев вернулись домой. 80% из них – мужчины.

Также через границу пропустили более 2450 автомобилей с гуманитарной помощью.

15:37 Фото разрушенного аэропорта в Виннице.

15:55 Советник руководителя ОП Михаил Подоляк отмечает, что Россия готовит атаку на Одессу и бомбардировку города.

Поэтому «пока небо над Украиной не закрыто или пока Запад не дал нам нужное количество самолетов, мы не можем гарантировать безопасность Одессы с воздуха».

15:37 Украина попросила Совет безопасности ООН ввести миротворческий контингент для охраны атомных станций, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление замглавы офиса украинского президента Андрея Сибигу.

«Также проводится работа по лишению страны-агрессора, которая является членом Совета безопасности ООН, права голоса. Учитывая угрозу для критических объектов инфраструктуры в Украине (атомные станции, объекты химической промышленности) мы обратились в Совбез ООН относительно введения миротворческого контингента для охраны этих объектов. Не может страна-агрессор это блокировать», — сказал Сибига в эфире телеканала «Украина 24».

14:46 Хакерская группа Anonymous объявила в субботу, 5 марта, о взломе сайта ФСБ, российской секретной службы. Этот сайт недоступен на момент публикации.

В ночь на субботу, 5 марта, хакеры Anonymous опубликовали в своем Twitter-аккаунте резкое сообщение: «До свидания, ФСБ».

14:35 Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о разрушенном в результате ракетного удара аэропорте в Виннице.

«Мне доложили о ракетном ударе по Виннице. Восемь ракет. Против нашего города, против нашей мирной, доброй Винницы, которая никогда не угрожала России, никаким образом. Ракетный удар. Жесткий, циничный, полностью уничтожен аэропорт», — сказал Зеленский в видеообращении.

14:29 Советник офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил, что российские войска захватили Гостомель и Бучу — пригороды Киева.

В населенных пунктах, по его словам, наблюдается гуманитарная катастрофа, а местные жители не могут их покинуть.

14:00 Более 1,5 млн беженцев покинули Украину и пересекли границы других стран за последние 10 дней. Об этом сообщил 6 марта Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

 «Более 1,5 млн беженцев покинули Украину и отправились в соседние страны за последние 10 дней. Это самый быстрорастущий кризис беженцев в Европе после Второй мировой войны», – написал в Twitter Филиппо Гранди.

13:49 В Украину едут воевать добровольцы из 52 стран мира.

Иностранный легион будет насчитывать около 20 тысяч человек, сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в общем эфире телеканалов.

13:36 Вблизи Винницы слышны взрывы.

Как пишет «Суспільне», видели несколько ракет. Жители села Щетки рассказали, что дым якобы со стороны села Гавришевка. Этот населенный пункт рядом с аэропортом.

13:19 На ЧАЭС оккупанты до сих пор не дают смениться двум группам.

Оккупанты не позволяют приехать на станцию ​​второй группе персонала, сказал советник главы ОП Алексей Арестович в ходе телеэфира.

13:10 Южная Корея запретит экспорт стратегических товаров в Беларусь из-за ее поддержки российского вторжения в Украину.

12:55 В городе Новая Каховка Херсонской области жители вышли на митинг против вторжения российских войск.

Большая толпа людей с украинскими флагами скандируют на улицах города: «Украина!».

11:23 Стратегически важными остаются Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев, Чернигов и Одесса.

Основное внимание оккупанты переносят на юг, чтобы лишить Украину выхода в Черное и Азовское моря, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

По его словам, оккупанты все еще надеются захватить Киев и формируют ресурсы для окружения Днепра.

10:28 Минобороны России отчиталось о взятии под контроль нескольких украинских населенных пунктов.

По данным ведомства, ЛНР и ДНР захватили 11 населенных пунктов, в Мариуполе взят под контроль квартал Старый крым.

По данным ВСУ, основные усилия российских войск сейчас направили на оцепление Киева, Харькова, Николаева, административные границы Луганской и Донецкой областей, создание сухопутного коридора из Донбасса в Крым, а также захвате дамбы Каневской ГЭС.

10:06 С начала полномасштабной войны в Украине родилось 4 311 детей.

А брак заключили 3973 пары, передает Минюст.

09:49 В результате авиаударов по аэродрому в Староконстантинове пострадали по меньшей мере три человека, сообщили в Хмельницкой ОГА.

Число выпущенных ракет и масштабы разрушений, а также точное количество пострадавших уточняется.

08:46 В Черниговской области вчера, 5 марта, ликвидировали 3 пожара, два из них возникли в результате обстрелов и еще один – по другим причинам, связанным с ведением боевых действий.

Погиб один человек и два ранены, сообщили в ГСЧС области «Общественном». С начала полномасштабной войны в области возникло 127 пожаров, из них 97 произошли в результате обстрелов и 30 – по другим причинам.

Спасли 30 человек, из них 10 детей. Погибли 39 человек.

08:30 В результате ракетного удара оккупанты попали в частные дома в Коростене и Овруче (Житомирская область).

В Коростене разрушены 10 частных жилых домов. Один человек погиб и двое ранены. Из подвала спасли 5 детей.

В Овруче в результате ракетного удара разрушили 15 частных жилых домов, из них 5 разрушены полностью. Предварительно жертв и пострадавших нет.

07:27 Ночью оккупанты обстреливали Харьков, сложная ситуация остается на Сумщине, а именно: в Ахтырке и Тростянце, где нет водоснабжения и электроэнергии.

Тернопольская, Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская и Черновицкая области находятся в достаточно безопасной зоне, сказал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в эфире «Единых новостей».

06:20 Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым правительство России в двухдневный срок должно определить перечень стран, совершающих в отношении России “недружественные действия”. Об этом в субботу сообщила пресс-служба Кремля.

Также, согласно указу президента, российские организации временно смогут выплачивать долги перед кредиторами из “недружественных” стран в рублях в особом порядке.

05:48 Госсекретарь США Энтони Блинкен обнародовал видео с акциями в поддержку Украины, которые проходят во многих странах мира.

” Во всех уголках земного шара, в том числе и в самой России, люди призывают к прекращению жестокого нападения России на Украину. Синий и желтый цвета украинского флага развеваются по всему миру, как утверждают люди и правительства”.

05:33 Прокурор Нюрнбергского процесса Бенджамин Ференц считает, что будущее заключение Владимира Путина вполне реально, цитирует Mirror.

Главное к утру 6 марта:

  • Гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей в Мариуполе и Волновахе будут открыты в воскресенье утром
  • За десять дней боев за Харьков в регионе погибли не менее 194 человек
  • Третий раунд переговоров между Украиной и Россией состоится в понедельник, 7 марта
  • Европейский суд по правам человека повторил промежуточное решение по иску Украины против России, в котором запретил России обстреливать гражданскую инфраструктуру Украины.

Украина – 2022. День ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВТОРОЙ

Украина – 2022. Война: День ТРЕТИЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТВЕРТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТОЙ

Украина – 2022. Война: День СЕДЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕСЯТЫЙ

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

16 comentarii

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВЕНАДЦАТЫЙ. Под Киевом продолжаются ожесточенные бои | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРЕНАДЦАТЫЙ. | Ziarul de Gardă RUS

  3. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ. 8 марта российские войска убили 58 и ранили 288 мирных жителей | Ziarul de Gardă RUS

  4. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ПЯТНАДЦАТЫЙ. Перемирия не будет? | Ziarul de Gardă RUS

  5. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ШЕСТНАДЦАТЫЙ. Россия готовит наступление на Киев | Ziarul de Gardă RUS

  6. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День СЕМНАДЦАТЫЙ. За 16 дней вооруженной агрессии России погибли 79 детей | Ziarul de Gardă RUS

  7. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ВОСЕМНАДЦАТЫЙ. Президент Польши заявил, что Путин может применить химическое оружие в Украине, что опасно не только для Европы, но и всего мира | Ziarul de Gardă RUS

  8. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ. В Киеве около пяти утра снаряд попал в девятиэтажный жилой дом в Оболони | Ziarul de Gardă RUS

  9. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЫЙ ПЕРВЫЙ. С начала войны в Харькове погибли более 500 мирных жителей | Ziarul de Gardă RUS

  10. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЫЙ ВТОРОЙ. За последние сутки под обстрелами в Чернигове погибли 53 человека | Ziarul de Gardă RUS

  11. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ. С начала полномасштабного вторжения России в Украине погибли 115 детей | Ziarul de Gardă RUS

  12. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ. 117 детей погибли, еще 155 получили ранения | Ziarul de Gardă RUS

  13. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ | Ziarul de Gardă RUS

  14. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ. С начала войны в Украине погибли 128 детей | Ziarul de Gardă RUS

  15. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ. Российские войска в Украине уничтожили около 4500 жилых домов | Ziarul de Gardă RUS

  16. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ. В Каховке местные жители протестуют против российского вторжения | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000