Live/ Украина – 2022. Война: День ДВЕНАДЦАТЫЙ. Под Киевом продолжаются ожесточенные бои

Двенадцатый день войны Путина против Украины. Российские оккупанты убили мэра Гостомеля, когда он раздавал хлеб и лекарства. В Ирпене Киевской области идет эвакуация детей, женщин и пожилых людей. С 6 по 7 марта оккупанты продолжали обстрелы и воздушные бомбардировки жилых кварталов и других объектов Харькова, а также обстреливали села области.

17:27 В Сумах до сих пор находятся 2046 иностранных студентов из 27 стран мира, которые не могут уехать из-за российских обстрелов.

Индия – 659 студентов, Китай – 160, Турция – 144, Нигерия – 400 студентов.

Среди студентов есть граждане стран Ближнего Востока, Средней Азии, Африки, Юго-Восточной Азии, включая ЮАР, Казахстан, Сингапур и Саудовскую Аравию.

17:07 В Киеве волонтеры организации «Зоопатруль» помогают спасти домашних животных, оставшихся в квартирах.

Для этого нужно заполнить форму, в которой указать район города, как долго животное само дома, нужно ли найти ему убежище и т.д. Владелец должен дать согласие на повреждение стены, чтобы волонтеры сделали отверстие и животное могло вылезти и поесть.

16:39 Во временно оккупированной Чаплинке Херсонской области российские военные открыли огонь, чтобы разогнать проукраинских протестующих, сообщает советник главы МВД Антон Геращенко.

16:18 В Украине оккупанты повредили или уничтожили 202 школы, 34 больницы, более 1,5 тысяч частных и многоквартирных жилых домов.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк. По его данным, более 900 населенных пунктов остались совсем без света, воды и тепла.

15:52 Возле Вышгорода (Киевская область) уничтожили еще один вражеский вертолет.

15:46 Заявку Украины на вступление в ЕС обсудят в ближайшие дни, заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

13:20 В Украине с начала войны по 6 марта включительно погибли по меньшей мере 406 мирных жителей, сообщило 7 марта управление Верховного комиссара ООН по правам человека, передает meduza.io.

Сообщается, что 801 человек получил ранения. Среди погибших — 27 детей.

23 человека погибли на территории, подконтрольной сепаратистам.

14:45 Переговоры России и Украины в Беловежской пуще запланированы на вторую половину 7 марта

Переговоры России и Украины в Белоруссии могут начаться в ближайшие часы, передает «Интерфакс».

По некоторым данным, третий раунд переговоров должен начаться в 15:00 по местному времени. Но ни российская, ни украинская стороны не озвучивали время начала переговоров официально.

13:50 СИБ заблокировала еще один информационный портал с дезинформацией

Новым приказом директора Службы информации и безопасности (СИБ) от 7 марта был заблокирован еще один информационный портал, распространяющий «ложную информацию, влияющую на национальную безопасность в условиях чрезвычайного положения, введенного в стране».

«В соответствии с постановлением №1 от 24 февраля Комиссии по чрезвычайным ситуациям Молдовы СИБ выявила сайт rta.md, который позиционирует себя как аналитический центр под названием «Regional Trends Analytics». Сайт распространяет в Молдове контент, оправдывающий войну, а также материалы, направленные против территориальной целостности и соблюдения статуса нейтралитета страны», – подчеркивается в сообщении СИБ.

13:21 В Украине создали телеграмм-канал с информацией о найденных и потерянных детях.

Если вы ищете пропавшего человека, в запросе необходимо указать имя и фамилию, его год рождения, обстоятельства, при которых он исчез, когда последний раз была связь с ним и его контактный номер.

С помощью поисковой базы можно найти и взрослых, связь с которыми была потеряна.

12:30 Министерство внутренних дел предоставило статистику о количестве граждан Украины, которые пересекли границы Молдовы в период с 24 февраля до утра 7 марта, а также о количестве заявлений от иностранных граждан о предоставлении убежища.

По данным ведомства, за этот период государственную границу Молдовы пересекли 402 572 беженца из Украины, из которых 239 196 въехали в страну, а 163 376 – выехали.

«С 24 февраля по 7 марта в офисы Бюро по миграции и убежищу поступили прошения о предоставлении убежища от 2493 иностранных граждан, среди которых 1662 – граждане Украины», – сообщает МВД.

11:24 Мэр столицы Виталий Кличко рассказал, что под Киевом продолжаются ожесточенные бои.

«С особенной яростью враг уничтожает Бучу, Гостомель, Ворзель, Ирпень. Целенаправленно убивает мирных жителей. Погиб председатель Гостомеля Юрий Прилипко, когда раздавал людям хлеб и лекарство. Это мой коллега, которого хорошо знаю по Ассоциации городов, по нашему сотрудничеству», – сказал Кличко.

11:09 В Ирпене Киевской области идет эвакуация детей, женщин и пожилых людей.

Она началась в 10:00. Автобусы будут ждать людей в селе Романовка, их отвезут в железнодорожный вокзал в Киеве.

10:25 Российские оккупанты частично разместили свой авиапарк на аэродроме Чернобыевка возле Херсона.

Однако украинские бойцы ночью уничтожили около 30 вертолетов врага, а также другую технику и живую силу.

10:18 Город Малин Житомирской области после российских авиаударов, передает ГСЧС.

10:11 Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук подтвердила, что Россия предложила режим тишины с 10:00 7 марта и открыть гуманитарные коридоры.

Однако Россия предлагает доставить людей из Киевской области, Сум и т.д. в Беларусь, чтобы потом доставить в Россию.

«Это неприемлемый вариант открытия гуманитарных коридоров. Не поедут наши люди из Ианкова, Дымера, Вышгорода, из-под Киева в Беларусь, чтобы потом самолетами улететь в РФ», – отметила Верещук.

09:45 По состоянию на 7:00 из-под завалов зданий аэропорта «Винница» вытащили 15 человек, из них 9 погибли (5 гражданских и 4 военных). Поисковые работы продолжаются, сообщает ГСЧС.

09:33 В Черном море военные ВСУ сбили российский корабль, заявил спикер Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

09:17 Мэра Гостомеля Юрия Прилипко застрелили российские оккупанты, когда он раздавал хлеб и лекарства.

Также застрелили его собратьев Руслана Карпенко и Ивана Зорю, сообщает Гостомельский поселковый совет.

08:50 Оккупанты вчера вечером и ночью обстреливали гражданские объекты Чернигова.

«У нас минус несколько школ, минус садик. Прилетал (снаряд) также в объекты инфраструктуры», – сообщил глава Черниговской ОГА Вячеслав Чаус.

08:05 С 6 по 7 марта оккупанты продолжали обстрелы и воздушные бомбардировки жилых кварталов и других объектов Харькова, а также обстреливали села области.

В результате бомбардировки вчера вечером полностью или частично были разрушены многоэтажные жилые дома, админздания, медучреждения, учебные заведения и общежития.

Произошли масштабные пожары в 21 здании центральной части города. Удалось спасти около 200 человек. Под завалами обнаружили 8 погибших. Окончательная информация о погибших и пострадавших уточняется.

07:45 В результате обстрела оккупантов утром возникло 5 пожаров в жилых домах и объектах промышленности.

В настоящее время устанавливают масштабы разрушений, передает ГСЧС.

07:39 Хакеры Anonymous заявили, что сломали российские потоковые сервисы Wink и Ivi, а также телеканалы Россия 24, Первый канал, Москва 24, чтобы в прямом эфире транслировать кадры войны в Украине.

Также хакеры сообщили, что сломали пропагандистский канал Russia Today (RT) во Франции, транслируемый со спутника Russian Express

07:26 7 марта запланирован ряд эвакуационных рейсов через Киев, Харьков, Винницу, Днепр, Запорожье, а также ряд рейсов для выезда в Польшу и Венгрию.

Отчет Генштаба ВСУ по состоянию на 6:00:

  • Противник продолжает наступательную операцию против Украины и в дальнейшем наносит ракетно-бомбовые и артиллерийские удары по населенным пунктам Украины.
  • Захватчики продолжают использовать аэродромную сеть Беларуси для нанесения авиаударов по Украине.
  • Город Ирпень остается лишенным света, воды и тепла более трех суток, подвоза пищи и воды нет, оккупанты запретили горожанам выходить из домов.
  • В социальных сетях враг продолжает распространение постановочного контента, созданного от первого лица, негативно освещающего деятельность Вооруженных сил Украины.

Украина – 2022. День ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВТОРОЙ

Украина – 2022. Война: День ТРЕТИЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТВЕРТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТОЙ

Украина – 2022. Война: День СЕДЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕСЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ОДИННАДЦАТЫЙ

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

14 comentarii

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРЕНАДЦАТЫЙ. Зеленский снова призвал Путина к переговорам | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ. 8 марта российские войска убили 58 и ранили 288 мирных жителей | Ziarul de Gardă RUS

  3. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ПЯТНАДЦАТЫЙ. Перемирия не будет? | Ziarul de Gardă RUS

  4. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ШЕСТНАДЦАТЫЙ. Россия готовит наступление на Киев | Ziarul de Gardă RUS

  5. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День СЕМНАДЦАТЫЙ. За 16 дней вооруженной агрессии России погибли 79 детей | Ziarul de Gardă RUS

  6. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ. В Киеве около пяти утра снаряд попал в девятиэтажный жилой дом в Оболони | Ziarul de Gardă RUS

  7. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЫЙ. За последние сутки в Харькове нашли под завалами разрушенных зданий 7 погибших, в Киеве — двоих | Ziarul de Gardă RUS

  8. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЫЙ ПЕРВЫЙ. С начала войны в Харькове погибли более 500 мирных жителей | Ziarul de Gardă RUS

  9. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЫЙ ВТОРОЙ. За последние сутки под обстрелами в Чернигове погибли 53 человека | Ziarul de Gardă RUS

  10. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.С начала войны в Украине погибли 112 детей, больше 140 получили ранения | Ziarul de Gardă RUS

  11. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ | Ziarul de Gardă RUS

  12. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ. 117 детей погибли, еще 155 получили ранения | Ziarul de Gardă RUS

  13. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЫЙ. В Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки российским самолетом погибли около 300 человек | Ziarul de Gardă RUS

  14. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ. Российские войска в Украине уничтожили около 4500 жилых домов | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000