Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ. Группа хакеров Anonymous дали западным компаниям 48 часов, чтобы они вышли с российского рынка

Идет 26 день войны Путина против Украины. Из-за ночных обстрелов загорелся торговый центр в Киеве, погибли восемь человек. Бои в Луганской области продолжаются. Корабельная артиллерия России утром 21 марта стреляла в сторону Одессы.

_____

16:10 Группа хакеров Anonymous дали западным компаниям 48 часов, чтобы они вышли с российского рынка.

«Призываем все компании, продолжающие работать в России, уплачивая налоги в бюджет кремлевского преступного режима: Уходите из России! Мы даем вам 48 часов, чтобы подумать и уйти из России, иначе вы окажетесь под нашим прицелом!», – заявили они.

14:03 В Херсоне, находящемся под контролем российских военных, вооруженные люди применили светошумовые гранаты и огнестрельное оружие против немногочисленных местных жителей, вышедших на митинг на площади Свободы. Как минимум один человек ранен.

12:52 В Мелитополе российские военные похитили местных журналистов, предположительно, потому что они отказались сотрудничать, пишет РБК-Украина.

Издание утверждает, что домой к журналистам Юлии Ольховской и Любови Чайке, издателю Михаилу Кумоку, выпускающему редактору газеты «Мелитопольские ведомости» Евгении Борян пришли вооруженные люди, забрали их и увезли неизвестном направлении.

Похищение издателя Михаила Кумока подтверждает также его дочь Татьяна и уточняет, что ни один из похищенных журналистов на связь еще не выходил.

12:19 По данным ООН, Украину за 25 дней войны покинули почти 3,5 млн человек.

Управление уточняет, что на долю украинско-польской границы пришлось 59,7% всех беженцев: 2 млн 83,85 тыс.

Румыния с Молдовой приняли 608,11 тыс., в Венгрию прибыло 312,12 тыс., в Словакию – 250,04 тыс.

11:26 Евросоюз готовит пятый пакет санкций против России из-за войны в Украине и обсуждает возможность введения эмбарго на российскую нефть, пишет meduza.io со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что страны Евросоюза планируют обсудить новые санкции, включая нефтяное эмбарго, в рамках встречи глав МИД. Она пройдет 21 марта — накануне визита президента США Джо Байдена в Брюссель 24 марта, который приедет на встречу союзников НАТО и саммит «Большой семерки».

На эмбарго настаивают страны Балтии. Против выступает Германия, которая больше других европейских стран зависит от российских энергоносителей.

Решающей в этом вопросе может стать позиция Франции, председательствующей в ЕС, не исключили собеседники Reuters.

11:05 Представитель штаба обороны Одессы Сергей Братчук утверждает, что корабельная артиллерия России утром 21 марта стреляла в сторону Одессы.

Разрушены несколько домов. По предварительным данным, раненных и погибших нет.

10:29 В результате попадания ракеты в Святошинский район Киева в воскресенье вечером повреждено 6 домов, 2 школы, 2 садика, 3 дома практически непригодны для проживаниярассказал в эфире «24 канала» первый заместитель главы Киевской городской военной администрации Николай Поворозник.

09:56 Бои в Луганской области продолжаются.

На утро 21 марта за минувшие сутки оккупанты разрушили 12 жилых домов, раненых двое, спасенных из-под завалов пятеро.

В Северодонецке спасатели ГСЧС Луганской области ликвидировали масштабный пожар на продуктовом складе, произошедший в результате обстрелов.

09:21 Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает, что из-за ночных обстрелов загорелся торговый центр в Киеве, погибли восемь человек, сообщает офис генерального прокурора Украины.

09:16 Вице-премьер Украины Ирина Верещук ответила отказом на ультиматум России сдать осажденный Мариуполь. По словам Верещук, Министерство обороны РФ обратилось с официальным письмом в Украину, где выдвигает ультиматум, чтобы украинские защитники сложили оружие и покинули Мариуполь.

«Там 8 страниц с возвращением в историю и другим бредом. Они такое же письмо направили в ООН, Международный комитет красного креста и надеялись, что международные структуры отреагируют и начнут давить на Украину. Этого не случилось. МККК и ООН понимают, что это манипуляция России, и что это взятие в заложники людей», — цитирует Верещук издание «Украинская Правда».

«Ни о каких сдачах, сложении оружия речи идти не может. Мы уже российской стороне об этом сообщили. Я написала: “Вы вместо того, чтобы тратить время на 8 страниц писем – откройте просто [гуманитарный] коридор”», — добавила вице-премьер.

08:51 За последние сутки харьковские спасатели больше 30 раз выезжали на тушение пожаров и разбор завалов разрушенных зданий.

В пресс-релизе ГУ ГСЧС в Харьковской области также говорится, что спасатели Харьковского гарнизона расчищали завалы разрушенных жилых домов и административных зданий вместе с коллегами из Национального университета гражданской защиты Украины, Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования, а также волонтерами и коммунальщиками.

Украина – 2022. День ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВТОРОЙ

Украина – 2022. Война: День ТРЕТИЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТВЕРТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТОЙ

Украина – 2022. Война: День СЕДЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕСЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ОДИННАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВЕНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ТРИНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День СЕМНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЕМНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000