Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ. На окраине Львова произошло несколько сильных взрывов

Идет двадцать второй третий войны Путина против Украины. Утром на окраине Львова произошло несколько сильных взрывов. Оккупанты обстреляли жилой квартал в Подольском районе. Япония, Австралия и Новая Зеландия ввели новые санкции против России из-за боевых действий в Украине.

_____

16:00 Латвия, Эстония и Литва объявили о высылке нескольких российских дипломатов. Об этом сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в твиттере, а также Министерства иностранных дел Эстонии и Литвы на своих официальных сайтах.

Ринкевич объяснил высылку трех сотрудников российского посольства «деятельностью, противоречащей их дипломатическому статусу». Литва сообщила, что высылает четырех работников российской дипмиссии тоже «за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом», передает Новая газета.

Вице-канцлер по политическим вопросам Эстонии Рейн Таммсаар заявил, что деятельность трех работников российской дипмиссии «противоречила Венской конвенции о дипломатических сношениях».

14:45 Президент Майя Санду записала видеообращение к гражданам Молдовы.

Она пояснила, что война в соседней стране стала причиной очередного кризиса, последствия которого будут ощущаться в Молдове еще длительное время, но глава государства подчеркнула, что «мы выстоим – как справились с бедами и выстояли наши родители, деды и прадеды». Сообщение появилось 18 марта в телеграм-канале Майи Санду.

Как сообщила глава государства, война сильно ударила по экономике страны: «Мы потеряли доступ к логистическому центру в Одессе, откуда поступала значительная часть молдавского импорта. Поставщики вынуждены искать альтернативные и более затратные пути для доставки товаров, в срочном порядке они ищут новых деловых партнеров. Увеличение стоимости импорта приводит к росту цен, и все мы платим за это из своих кошельков».

Из-за войны в Украине пострадали и молдавские экспортеры, которые лишились доступа на восточные рынки, «у многих наших предпринимателей серьезные трудности. Это не слишком заметная, но подлая цена войны». Подробнее ЗДЕСЬ

13:20 Министерство иностранных дел Болгарии объявило 10 российских дипломатов «персонами нон грата». Они должны покинуть страну в течение 72 часов.

В заявлении МИДа Болгарии сказано, что решение принято «по предложению компетентных органов Республики Болгарии» из-за того, что дипломаты осуществляли в стране «деятельность, несовместимую с Венской конвенцией о дипломатических сношениях». Что именно они делали, не уточняется, пишет meduza.

12:00 Лицензия на вещание российского государственного телеканала RT в Британии отозвана регулятором Ofcom.

Решение об отзыве лицензии вступает в силу немедленно, говорится в сообщении регулятора, опубликованном 18 марта в твиттере.

«Мы отозвали лицензию RT на вещание в Великобритании с немедленным вступлением в силу. Мы не считаем, что RT имеет право владеть британской лицензией, и не думаем, что он может быть ответственным вещателем», – говорится в сообщении Ofcom, которое цитирует Русская служба ВВС.

10:51 Япония, Австралия и Новая Зеландия ввели новые санкции против России из-за боевых действий в Украине

10:40 Утром в Краматорске ракеты попали в жилой дом и административное здание, пока известно о двух погибших и шестерых раненых, сообщает глава администрации Донецкой области Павел Кириленко. 

10:37 В Харькове снаряды попали в шестиэтажный учебный корпус одного из вузов и в два соседних от него жилых дома, сообщает служба чрезвычайных ситуаций.

Погиб один человек, 11 пострадали и еще одного не могут вытащить из завалов. 

10:25 Командование «Запад» воздушных сил Украины сообщает, что российские ракеты были запущены по аэропорту Львова из акватории Черного моря. Всего были выпущены шесть крылатых ракет класса Х-555. 

09:02 Киевская администрация сообщила об обстреле жилого квартала в Подольском районе (исторический центр города).

Осколки сбитой ракеты попали в пятиэтажный жилой дом, в результате стали гореть квартиры с первого по третий этаж. Четыре человека получили травмы, один погиб. Сейчас пожар потушен. 

07:57 Утром на окраине Львова произошло несколько сильных взрывов. Мэр Львова Андрей Садовой пишет, что удары пришлись на район вокруг львовского аэропорта, но сам аэропорт остался цел. 

07:50 За ночь в Северодонецке и Рубежном были разрушены более 20 жилых домов, сообщает глава администрации Луганской области Сергей Гайдай.

Спасатели нашли как минимум двое погибших и четверых раненых. В домах после обстрелов нет газа и воды. 

В Рубежном войска Украины отражают атаки «из последних сил», отмечает Гайдай. За ночь там загорелись десять домов, есть двое раненых. 

Украина – 2022. День ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВТОРОЙ

Украина – 2022. Война: День ТРЕТИЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТВЕРТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТОЙ

Украина – 2022. Война: День СЕДЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕСЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ОДИННАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВЕНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ТРИНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День СЕМНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЕМНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

7 comentarii

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ. С начала войны в Украине погиб 121 ребенок | Ziarul de Gardă RUS

  3. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЫЙ. В Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки российским самолетом погибли около 300 человек | Ziarul de Gardă RUS

  4. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ. В Каховке местные жители протестуют против российского вторжения | Ziarul de Gardă RUS

  5. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ. 143 ребенка погибли и 216 ранены с начала вторжения в Украину | Ziarul de Gardă RUS

  6. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. Итоги переговоров в Стамбуле | Ziarul de Gardă RUS

  7. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЙ. Вчерашние заявления минобороны России после переговоров в Стамбуле – сплошная ложь | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000