Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ. С начала войны в Украине погиб 121 ребенок

Идет 28 день войны Путина против Украины. Российские военные, усилившие обстрелы вечером 22 марта, нанесли удар по многоэтажному дому в городе Рубежное. С начала войны в Украине погиб 121 ребенок, ранены 167 детей.

____

19:00 Из-под завалов Харьковской областной администрации после обстрела 1 марта продолжают доставать тела погибших.

17: 42 После начала войны почти половине украинцев (44%) пришлось временно разделиться со своими близкими, а каждый пятый украинец (19%) вынужденно покинул свой город или село, данные соцопроса публикует УНИАН.

17:22 В Мелитополе похитили 75-летнего отца журналистки и директора сайта «РИА-Мелитополь» Светланы Зализецкой.

По словам журналистки, российские военные провели обыск в доме ее родителей и увезли отца в неизвестном направлении. Матери Зализецкой военные сказали, что мужчину отпустят, только если к ним придет сама журналистка.

«Я не планирую приходить, потому что я уехала из города, после беседы с Галиной Данильченко, которая через несколько дней после нашего разговора провозгласила себя исполняющей обязанности “мэра” города», — рассказала Зализецкая. Она утверждает, что Данильченко предлагала ей сотрудничать с российскими военными.

16:20 Ингульский район Николаева ночью подвергся обстрелам.

14:45 В Фастовском районе Киевской области обстреляли из «Градов» село Ясногородка, голова Киевской областной военной администрации Александр Павлюк пишет, что это сделали российские военные.

Павлюк также пишет, что в Вышгородском районе в Иванковской, Дымерской и Полесской громадах Киевской области гуманитарная катастрофа, а Славутич полностью изолирован.

14:03 Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко написал в своем телеграм-канале, что российские военные похитили и увезли в неизвестном направлении директора Херсонского областного музыкально-драматического театра и депутата Херсонского облсовета Александра Книгу.

13:39 Мариуполь после нескольких недель ожесточенных боев.

12:10 Депутатам Государственной думы от «Единой России» запретили уезжать из России без разрешения главы фракции Владимира Васильева.

Первым об этом сообщил журнал «Холод» со ссылкой на распоряжение самого Васильева. Согласно документу, поступившему в распоряжение издания, если член «Единой России» в Госдуме решил уехать из России, то он должен сообщить Васильеву страну, куда он направляется, цель и сроки поездки; глава фракции может разрешить или запретить выезд за границу.

11:25 Вечером 22 марта Россия нанесла три ракетных удара по военной инфраструктуре на Ровенщине. Об этом сообщил глава Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль.

Также, по его словам, за сутки был сбит вражеский беспилотник и одна ракета.

“С начала суток 5 раз звучала воздушная тревога. За день наши Вооруженные силы сбили один беспилотник и одну ракету. Во время одного из вечерних сигналов враг трижды нанес удар по объекту военной инфраструктуры. На месте работает комиссия. Ущерб устанавливается”, – сказал чиновник.

Есть ли пострадавшие – неизвестно.

10:59 Оккупанты сообщили на своих ресурсах, что между Крымом и Херсоном возобновили железнодорожное движение, а в планах якобы возобновление движения в населенные пункты Запорожской области.

10:35 Разведка Министерства обороны Украины отмечает, что Путин готовится блокировать выход россиян из оккупированного Крыма.

“Власти Путина пытаются реагировать на панические настроения среди граждан РФ, которые незаконно переехали в украинский Крым после февраля 2014 года. Оккупанты стремятся остановить поток беженцев с полуострова. В последние недели после февральского вторжения российской армии на Украину наблюдается тенденция к выводу российских граждан из Крыма. При этом в первых рядах «беженцев» находятся члены семей российских офицеров, правоохранители и представители оккупационной администрации Севастополя. Срочно продают недвижимость, меняют регистрацию места жительства, убирают бизнес и активы с полуострова”, – отмечает разведка.

“Ограничивая возможность выхода из Крыма, Путин фактически держит в заложниках 600 тысяч граждан России, которые сейчас незаконно находятся на полуострове и начинают понимать неопределенность своего правового статуса”, – считает украинская разведка.

09:59 Все четыре действующих АЭС Украины продолжают стабильно производить электрическую энергию.

Их суммарная текущая мощность обеспечивает необходимые объемы электроэнергии для нужд страны, сообщает «Энергоатом» по состоянию на 9:00.

09:30 Офис генерального прокурора Украины сообщил, что с начала войны в Украине погиб 121 ребенок, ранены 167 детей.

«Больше всего пострадало детей в Киевской — 61, Харьковской — 41, Донецкой — 40, Черниговской — 32, Николаевской — 24, столице — 16, Житомирской — 15, Херсонской — 15 и Сумской — 14 областях», — уточняет пресс-служба ведомства.

09:26 Замглавы КГГА Николай Поворозник показал последствия ударов россиян по Киеву.

09:20 Минувшей ночью в Чернигове российские военные разбомбили автомобильный мост через реку Десну, пишет «Суспильне» со ссылкой на главу Черниговской областной военной администрации Вячеслава Чауса.

«На мост сбросили авиабомбы, один из пролетов моста упал. По этому мосту из Чернигова двигались эвакуационные рейсы и завозилась гуманитарная помощь в город», — пишет телеграм-канал.

08:45 Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай утверждает, что российские военные, усилившие обстрелы вечером 22 марта, нанесли удар по многоэтажному дому в городе Рубежное;

снаряд разорвался на пятом этаже, трое человек, в том числе двое детей, погибли.

08:30 Российские военные разграбили и уничтожили новейшую аналитическую лабораторию в Чернобыле стоимостью 6 миллионов евро, сообщает Госагентство по управлению зоной отчуждения.

Ведомство уточняет, что лаборатория предоставляла услуги на любом этапе обращения с радиоактивными отходами, вплоть до их захоронения.

«Лаборатория основана на высокоактивных образцах и образцах радионуклидов, которые сегодня находятся в руках врага, надеемся, что это навредит ему, а не цивилизованному миру», — говорится в сообщении.

Информация по состоянию на 06:00 23 марта:

  • Массовые российские обстрелы: Киев, Харьков, Николаев, Ровенская область. Последствия пока неясны.
  • Байден сегодня в ходе визита в Европу собирается объявить о новых санкциях против более чем 300 депутатов Госдумы.
  • Reuters: западные страны обсуждают исключение России из G20.
  • Генпрокуратура Украины завела дело против российских пропагандистов Киселева и Скабеевой.
  • Песков заявил, что «спецоперация» в Украине идёт чётко по плану. Никто с самого начала не думал, что она займёт пару дней, уверяет он.
  • Netflix удалил свое приложение из App Store и Google Play в России. Ранее компания объявила о приостановке деятельности в стране

Украина – 2022. День ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВТОРОЙ

Украина – 2022. Война: День ТРЕТИЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТВЕРТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТОЙ

Украина – 2022. Война: День СЕДЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЬМОЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕСЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ОДИННАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВЕНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ТРИНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ПЯТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ШЕСТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День СЕМНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ВОСЕМНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ

Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000