Дело убийства в новогоднюю ночь: несовершеннолетний обвиняемый помещен под домашний арест

16-летний несовершеннолетний, обвиняемый в убийстве Думитру Жомира, был помещен под домашний арест на 30 суток на прошлой неделе, а 21-летний молодой человек останется под стражей до вынесения приговора.

Прокурор по делу Валериу Кырлан заявил для ZdG, что судмедэкспертиза подтверждает, что смерть произошла в результате удара, нанесенного в области головы, а из видеозаписей видно, что «это не связано с нанесением ударов несовершеннолетним».

«В данном случае содержание под стражей лица, не совершившего данное деяние, не считаю законным. В видео вы увидите, что там был только один человек, который бил жертву по голове. После первой фазы нанесения ударов видно, что несовершеннолетний наносит удары в спину, и жертва поднимается. Если бы у жертвы были сломанные ребра, тогда были бы сомнения, но на теле нет повреждений, а только в области головы, такова ситуация. Преступления имеют материальное подтверждение, они считаются таковыми с момента наступления последствий, намерения не учитываются, должны быть намерения с последствиями», – подчеркнул прокурор для ZdG.

В то же время источники ZdG из Костешть объявили, что несовершеннолетний, несмотря на домашний арест, был замечен в населенном пункте.

В этом контексте адвокат Вадим Виеру уточнил для ZdG, что потребует изменить эту превентивную меру.

Что касается стадии, на которой находится дело, прокурор сказал, что «мы сделали все необходимое по делу, остались два отчета судмедэкспертов, которые уже не зависят от нас», а после получения отчетов «надеюсь, что в ближайшее время» дело будет направлено в суд.

«К концу месяца, безусловно, дело будет передано в суд», – заявил Кырлан, который также отметил, что более подробную информацию он сможет предоставить после завершения уголовного преследования.

21-летний Думитру Жомир из села Костешть, Яловенского, района был избит в новогоднюю ночь несколькими односельчанами, а 5 января этого года умер в больнице.

Читайте также:

Николетта БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Убийство в Костештах. Апелляционная палата рассмотрела жалобу на обвинительный приговор, вынесенный двум молодым людям, обвиненным в убийстве ДумитруЖомира | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000