30-дневный арест для несовершеннолетнего, причастного к преступлению в Костешть. Какое наказание грозит двум подозреваемым

16-летнего юношу, который подозревается в причастности к смерти молодого человека в Костешть, заключили под предварительный арест. В то же время Прокуратура сообщает, что пересмотрела обвинение, которое предъявлено второму подозреваемому в возрасте 21 года.

16-летний юноша проходил в качестве подозреваемого, пока прокуроры не выдвинули ему обвинение. Таким образом, в пятницу прокуроры провели следственные мероприятия, выдвинули ему обвинение, а когда несовершеннолетний явился к судьям уголовного преследования – по требованию прокуроров – было решено заключить его под предварительный арест сроком на 30 дней.

Прокуроры обвиняют несовершеннолетнего в умышленном причинении серьезного вреда здоровью, что привело к смерти жертвы. За это законом предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет.

Также он обвиняется в хулиганстве, которое совершили два человека, и которое наказывается штрафом в размере от 37.500 до 67.500 леев или лишением свободы сроком до 5 лет.

В свою очередь, 21-летнего молодого человека прокуроры обвиняют в умышленном причинении серьезного вреда здоровью, что привело к смерти жертвы, а также в хулиганстве при отягчающих обстоятельствах. Если в суде будет доказана его вина, то за первое преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет, а за второе – от 3 до 7 лет.

До смерти жертвы обвинение прокуроров предусматривало наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 12 лет в случае первого преступления, в случае хулиганства человека, который ранее совершал такие нарушения, – наказание в виде штрафа от 37.500 до 67.500 леев или лишения свободы сроком до 5 лет.

По словам Прокуратуры, на данном этапе из медицинской карты жертвы известно, что смерть наступила в результате серьезного сотрясения мозга. Была назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза.

Думитру Жомир, 21-летний парень, жестоко избитый в новогоднюю ночь несколькими односельчанами и умерший в больнице в воскресенье, 5 января, был похоронен в субботу, 11 января, в селе Костешты, Яловенского района. Родственники парня считают, что это дело недостаточно расследовано, так что они объявляют, что организуют акцию протеста в Яловенах в понедельник, 13 января, в 14:00, чтобы потребовать установления справедливости от всех учреждений, ответственных за расследование этого дела.

Поддержите независимую прессу, подпишитесь на «Ziarul de Gardă»!

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000