Как Людмила Козловская прокомментировала отчет кишиневского парламента

Людмила Козловская отреагировала на отчет Парламента Республики Молдова, сделанный в отношении фонда «Open Dialog», который она возглавляет.

Она считает, что отчет парламентской комиссии о вмешательстве фонда «Open Dialog» – это ответ Правительства Кишинева на критическую резолюцию Европейского парламента об осуществлении Соглашения об ассоциации Республики Молдова с Европейским Союзом. Заявления были сделаны в рамках интервью для TV8.md.

«Это политический скандал. Это ответ режима Плахотнюка на критическую резолюцию со стороны Европейского парламента и является следствием работы организаций по защите прав человека, включая и нашу ассоциацию. Потому что одной из наших основных рекомендаций было введение личных санкций, обусловленность предоставления макрофинансовой помощи, отмена финансирования из Международного валютного фонда и Всемирного банка в случае, если Республика Молдова нарушит права человека и если не будут осуществлены реформы, о которых говорилось с Европейским Союзом и внешними партнерами», – заявила Людмила Козловская в интервью для TV8.

Европейский парламент принял новую критическую резолюцию в адрес Молдовы

Председатель Фонда «Open Dialog» говорит, что работа парламентской комиссии не была транспарентной: «Даже когда я сказала, что открыта для работы с этой комиссией, это было полностью проигнорировано, никто меня не привлек. Там сформулированы абсолютно абсурдные вещи, как будто бы мы действовали в интересах некоторых правонарушителей или в интересах российских спецслужб. Хочу напомнить, что наша организация была одним из инициаторов списка Савченко и списка личных санкций против нескольких российских чиновников, включая и Владимира Путина (…).Этот список был отправлен Федерике Моргерини, что привело к освобождению российских политзаключенных» , – сказала Козловская.

Виктор МОШНЯГ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000