Как партия «Действие и солидарность» комментирует выводы отчета по фонду «Open Dialog»

После того, как на пленарном заседании Парламента были обнародованы выводы следственной комиссии по делу «Open Dialog», Партия «Действие и Солидарность» выступила с публичной реакцией, в которой отмечается, что ПДС никак не связана с Людмилой Козловской и «Open Dialog» и не получала финансирование от этого фонда.

«Единственное абсурдное обвинение, которое приводится, состоит в том, что Майя Санду участвовала в конференции по приглашению нескольких уважаемых членов Европейского парламента с финансированием билета и размещения этим фондом, с которым сотрудничает Европейский парламент. Мы обращаемся ко всему обществу и средствам массовой информации с призывом остановить этот маскарад, поскольку, продолжая дискуссии на эту тему, мы делаем не что иное, как содействуем лжи, запущенной Демпартией в стиле кремлевской пропаганды, и усиливаем заблуждение, посеянное режимом, чтобы отвлечь внимание от серьезных проблем и от важных расследований. Это подобно расследованию вопроса о том, решили ли Майя Санду и Ангела Меркель привезти 30000 сирийцев в Кагул или решили распределить по 1000 в каждом районе», – говорится в пресс-релизе Партии «Действие и солидарность».

4 октября этого года, по инициативе Демократической партии, Законодательный орган учредил комиссию по выяснению обстоятельств вмешательства фонда «Открытый диалог» и его основательницы Людмилы Козловской во внутренние дела Республики Молдова и финансирования политических партий, в особенности Партии Действие и солидарность и Партии Платформа Достоинство и правда. ДП утверждает, что организация Козловской «постоянно атаковала имидж нашего государства, политический класс в Кишиневе, перед партнерами по развитию, а также занималась незаконным вмешательством в молдавскую политическую деятельность».

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000