«Стрельнули возле виска». Советник главы Офиса президента Украины Арестович об обстреле Киева во время визита генсека ООН

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, комментируя вчерашние обстрелы Киева, когда в городе с визитом находился генсек ООН Антониу Гутерриш, заявил, что «эскалация пошла по самому дурному варианту», пишет unian.net.

«Как должен реагировать на это генсек ООН и сама ООН? То есть они просто плюнули ему в спину, смачно, с кровью. И понятно, что это месть за его оценки в Москве, за то, что он сказал, что это война, а не спецоперация, за то, что сказал, что российская армия занимается военными преступлениями. РФ стреляет ему в спину. Для крылатой ракеты разница между тем, куда попало и где находился [Гуттериш] – все равно, что для пистолета 2 мм. Ему стрельнули возле виска. Интересно, РФ останется постоянным членом Совбеза ООН, или он в очередной раз проглотит это?», – заявил Арестович.

Одна из ракет упала недалеко от гостиницы, в которой остановился генсек ООН Гутерриш, передает bbc.com.

Удар был нанесен буквально через час после окончания совместной пресс-конференции Гутерриша и президента Украины Владимира Зеленского, в ходе которой генсек ООН подверг критике Совет безопасности за неспособность предотвратить или остановить эту войну.

Сообщается, что ни генсек, ни члены его делегации не пострадали. Как рассказал пресс-секретарь Гутерриша, во время обстрела участники делегации проводили встречу с украинским премьер-министром в его офисе, и в отеле никого из них не было.

«Я был шокирован, когда узнал, что две ракеты взорвались в городе, где я нахожусь (…). Совершенно необходимо положить конец этой войне, и нам совершенно необходимо найти решение для этой войны», – пояснил Гутерриш.

Вечером 28 апреля в Киеве прогремели взрывы. Мэр Виталий Кличко сообщил о двух попаданиях в Шевченковском районе Киева в результате ракетного обстрела города. Позже он пояснил, что ракета попала в нижние этажи жилого дома в этом районе. Сообщается о 10 пострадавших.

Читайте также: ФОТО; ВИДЕО/ Ракетные удары по центру Киева. Одна из ракет попала в цель

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000