НЦБК о вечеринке в клубе с запертыми клиентами: «Ни одного нашего сотрудника в этом заведении не было»

Национальный  центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) заверил, что в субботу, 29 января, ни один сотрудник ведомства не находился в ночном клубе в Кишиневе, где была организована массовая вечеринка, нарушающая запреты Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью. Заявление было сделано после опубликования 31 января Генеральным инспекторатом полиции (ГИП) видео о рейдах в столичных ночных клубах. В одном из них администрация заперла около сотни посетителей, увидев на пороге сотрудников полиции.

По информации портала deschide.md инцидент произошел в клубе ATICO, а среди тех, кто оказался запертым в ночном клубе якобы были прокуроры, судьи и офицеры НЦБК.

«НЦБК опровергает информацию, появившуюся в СМИ, о том, что наши сотрудники причастны к данному мероприятию. Ни один офицер ведомства не был в этом заведении, и не имеет никакого отношения к тому, что произошло. Кроме того, выражаем несогласие с манипулятивной кампанией, распространяющей информацию о том, что некоторые сотрудники НЦБК обеспечивают покровительство руководству заведения, что они лично или через третьих лиц причастны к этому бизнесу», – говорится в пресс-релизе НЦБК.

В понедельник, 31 января, Генеральный инспекторат полиции (ГИП) опубликовал видеозапись с рейдами полиции по нескольким столичным увеселительным заведениям, в том числе и в ночном клубе, где более сотни посетителей были заперты администраторами, которые заметили на пороге правоохранителей.

Позже глава ГИП Юрий Подарилов подтвердил на пресс-конференции данный инцидент и сообщил о возбуждении уголовного дела. Позже и Генеральная прокуратура уведомила о начале проверки по данному факту.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000