Начальник полиции РМ подтвердил, что более 100 клиентов были заперты в столичном ночном заведении, когда хозяин увидел офицеров полиции у двери

Среди клиентов были судьи и прокуроры

Начальник полиции Республики Молдова Юрий Подарилов подтвердил, что ночью с субботы на воскресенье более 100 клиентов, включая судей и прокуроров, были заперты в столичном ночном заведении, когда хозяин увидел офицеров полиции у двери.

По данным deschide.md, инцидент произошел в клубе ATICO, и среди находившихся там людей были прокуроры, магистраты и офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК).

На пресс-конференции начальник ГИП заявил, что администраторы столичного ночного клуба заперли примерно 100 клиентов внутри заведения после того, как сотрудники Генерального инспектората полиции пришли проверить, соблюдаются ли там меры, введенные Национальной чрезвычайной комиссией по общественному здоровью (НЧКОЗ). По словам начальника ГИП, после трех часов переговоров с администраторами людей выпустили. В связи с этим полиция возбудила уголовное дело, в ходе которого будут установлены все обстоятельства. Подарилов отметил, что он не может подтвердить, были ли в заведении магистраты, прокуроры и офицеры НЦБК.

«В эти выходные полиция проводила мероприятия для предотвращения распространения инфекции COVID-19. Была одна необычная ситуация. Полиции пришлось вмешаться, чтобы выпустить более ста человек, которых администрация ночного клуба насильно удерживала… Были обнаружены 16 экономических агентов, которые работали, нарушив положения НЧКОЗ. Юридические лица пропускали клиентов в заведения без разрешительных документов, а клубы работали даже в 2:00 ночи. Некоторые агенты притворились, что приостановили свою работу. С пятницы на субботу, в 22:30, команды, патрулировавшие в столице, проверили некоторые ночные клубы, работа которых была приостановлена. Но через время эти экономические агенты возобновили работу… В 00:00 полиция выяснила, что они работают вопреки решению НЧКОЗ. Полиция попыталась вмешаться, поскольку охранники заведения заперли двери, и невозможно было войти в заведение. Свет и музыку выключили. Ночью с субботы на воскресенье полиция выпустила примерно сто человек, которых администрация и охрана заведения заперли внутри клуба. После трех часов переговоров администрация, которая испугалась грозящего ей штрафа, согласилась выпустить более ста человек, запертых в клубе… Экономические агенты будут наказаны. Действия администрации заведения рассматриваются с точки зрения уголовного законодательства — речь идет о незаконном удержании граждан. Клиенты были найдены для проверки. Если будут выявлены нарушения, то этих людей тоже привлекут к административной ответственности»‎, — заявил Юрий Подарилов, начальник ГИП.

По данным полиции, если физические лица будут признаны виновными, то они получат штраф до 25 тысяч леев, а юридические лица могут получить штраф до 75 тысяч леев.

20 января НЧКОЗ решила, что развлекательные заведения будут работать до 22:00. Подробности здесь

Фото: Стоп-кадр с deschide.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000