Два депутата парламентской фракции БКС призывают к рассмотрению конституционности Закона о ратификации Конвенции о предотвращении и пресечении насилия в отношении женщин и насилия в семье

Члены парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов (БКС) Василий Боля и Григорий Новак подали жалобу в Конституционный суд (КС) с просьбой о проверке конституционности Закона о ратификации Конвенции Совета Европы о Предотвращение и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием.

219a_2021.10.19 by Elena Mudrîi

Митрополит Владимир заявляет, что «в такой критической ситуации совершенно недопустимо продвигать и принимать законы, противоречащие истории, православной вере, культуре и морали, а также двухвековым традициям нашего народа».

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы не упоминает, о каком законе он говорит, но ранее он выражал «озабоченность» ратификацией в первом чтении Конвенции Совета Европы о предотвращении и пресечении насилия в отношении женщин и домашнего насилия.

1 октября Парламент Республики Молдова одобрил ратификацию Стамбульской конвенции в первом чтении, а 14 октября – во втором чтении. Ратифицировав Конвенцию, власти Молдовы обязуются наказывать насилие в отношении женщин в соответствии с законом. 

Елена МУДРЫЙ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000