Реакция Митрополии после того, как власти приостановили все религиозные мероприятия

Митрополия Молдовы утверждает, что ознакомилась с решением властей о приостановлении религиозных мероприятий, в том числе церковных служб, но, несмотря на это, «свято-духовскому и монашескому приходу рекомендуется Митрополитом Владимиром совершать и в дальнейшем Мессу».

«Митрополия Кишинева и Всея Молдовы, отмечая с сожалением и озабоченностью критическую ситуацию, вызванную как на национальном, так и на глобальном уровне, вновь повторяет призыв ко всем священнослужителям и верующим сохранять внутреннее спокойствие и провести это время в посте и молитве…

Церковь представляет для всего человечетсва пространство исцеления, будучи всегда неоспоримым госпиталем духовенства, а не заражения», – отметил Митрополит Владимир.

Ранее, несмотря на все гигиенические рекомендации, изданные властями в связи с возникновением случаев коронавируса, подтвержденных в Республике Молдова, Митрополит Молдовы объявил, что процедура причастия не будет затронута каким-либо образом. В то же время столичная церковь объявила, что не позволяет прихожанам приходить со своей ложкой, как, например, рекомендовала Румынская Патриархия.

Позже, 13 марта, премьер-министра Молдовы Ион Кику издал указ приостановить на две недели все религиозные мероприятия в Республике Молдова, в том числе церковные службы.

16 марта президент РМ Игорь Додон призвал религиозные конфессии избегать публичных собраний.

История о взлете числа зараженных коронавирусом в церкви в корейском городе Тэгу облетела весь мир. Корейские и международные СМИ точно описали маршрут зараженного человека и волну верующих, у которых после этого подтвердили заражения. Вскоре после того, как церковь «Шинчхонджи» стала очагом распространения коронавируса в стране, мэр Сеула подал в суд на руководство церкви, а церковный лидер, в свою очередь, попросил прощения у корейского народа и правительства. Кроме того, он потерял близких родственников из-за заражения COVID-19.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000