[ФОТО] Сотни полицейских заблокировали доступ к памятнику Штефану Великому

Несколько сотен полицейских заблокировали доступ к Площади Великого Национального Собрания и памятнику Штефану Великому. Разочарованные граждане продолжают протестовать. Они скандируют: «Воры» и требуют, чтобы им разрешили доступ.

С другой стороны, полиция объявила, что демонстрация была приостановлена до тех пор, когда чиновники возложат цветы к памятнику Штефану Великому в честь Дня Независимости.

Георгий Кавкалюк, заместитель начальника Главного инспектората полиции, отказался общаться с прессой, заявив, что пресс-служба учреждения выскажется позже. Полиция просит протестующих уважать правоохранительные органы.

В 08:47 на ПВНС разрешили доступ только журналистам. На фотографии ZdG видно, как приносят цветы, которые позже официальные лица возложат к памятнику Штефану Великому.


К полицейским прибыло подкрепление, а в это время в центре столицы Молдовы собираются все больше и больше людей. Они скандируют «Долой мафию» и «Воры, воры».

Около 09:30 депутаты поочередно, охраняемые полицейскими, возложили цветы к памятнику.

Президент страны, премьер-министр и председатель Парламента отказались общаться со СМИ.

Читайте также:
[ФОТО] Массовый протест против коррумпированной власти в Кишиневе

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000