[ФОТО] Счета граждан за природный газ – в почтовом ящике Президентуры

После того Игорь Додон признал в Москве долги приднестровской территории за природный газ как «общий долг Молдовы» перед российской коспанией «Газпром», в размере 6,5 млрд долларов США, в соцсетях начался флешмоб «Газ Додона». Люди решили отправить счета за природный газ по адресу Резиденции президента, чтобы глава государства их оплатил.

Первые письма уже были отправлены президенту: «Учитывая вашу щедрость, пожалуйста, оплатите и мои счета за газ».

gazul-lui-dodonЗаявления Игоря Додона вызвали волну негодования среди пользователей Интернета.gazul-lui-dodonn

 

«6 млрд. долларов означает около 120.900.000.000 леев. Предположим, что в стране по-прежнему около 2,5 миллиона человек, в том числе детей. Соответственно, заявления Додона насчет задолженности за приднестровский газ означает, что он хочет, чтобы каждый гражданин этой страны, в том числе каждый ребенок вытаскивал из своего кармана около 48.500 лей, чтобы заплатить россиянам за то, что мы не употребляли.

48.500 лей каждый. Столько стоил нам выбор Додона у президентства. И это только за газ, чей запах нам даже не знаком.

Сколько же стоит, или будет нам стоить его существование в следующие четыре года?», – задается вопросом Юлиана Кантаржиу.

gazul-dodon

18 января, в ходе встречи в Москве с руководством российского концерна, президент РМ назвал долг приднестровской территории за природный газ «общим долгом Молдовы».

По его словам, концерн «Газпром» не разделяет долг пмр и Молдовы в целом.

«По долгам правобережья: источники покрытия этого долга мы предлагали еще в 2008 г., и мы вернемся к этой схеме. Там есть часть активов, которые сейчас находятся в пользовании компании «Молдовагаз», но они не включены в уставной капитал этой компании», – сказал президент, который считает, что вопрос с долгом левобережья Днестра решить на данном этапе Молдова не сможет.

Долг правобережья Днестра составляет около 500 млн. долларов, а долг левобережья – около 6 млрд. долларов. Следовательно, согласно высказывания Додона, «общий долг Молдовы» составляет 6,5 млрд. долларов.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000