Дело о незаконном обогащении 13 экс-депутатов: арестовано имущество почти на 7 млн леев

С февраля по март текущего года Антикоррупционная прокуратура совместно с Агентством по возврату имущества, добытого преступным путем арестовали имущество бывших депутатов почти на 7 млн леев. Экс-депутаты фигурируют в деле о незаконном обогащении.

Как сообщила Антикоррупционная прокуратура 30 марта, арестовано имущество трех бывших депутатов – 5 объектов недвижимости общей стоимостью более 6,5 млн леев. Также арест наложен на сумму более 358 тысяч леев, найденные у четверых экс-депутатов во время обысков.

В прокуратуре уточнили, что во время расследования дела было проведено 40 обысков у подозреваемых; следователи допросили 27 человек, имеющих отношение к делу; в качестве подозреваемых/обвиняемых были допрошены 13 экс-депутатов; проведены 16 экспертиз объектов и документов; произведена выемка 10 предметов и документов; следственные органы отправили 36 запросов в компетентные структуры для получения необходимой по делу информации.

«Трое бывших депутатов были арестованы, еще одного поместили под домашний арест. Остальные фигуранты дела на время следствия остаются на свободе», – пояснили в прокуратуре.

2 февраля Антикоррупционная прокуратура провела обыски у 13 бывших депутатов парламента. Их заподозрили в незаконном обогащении в ходе расследования дела о подкупе некоторых депутатов, чтобы они покинули парламентскую фракцию.

Тогда же, 2 февраля, после проведенных обысков пятерых бывших депутатов Виолетту Иванову, Артура Решетникова, Владимира Витюка, Анатолия Загородного и Сергея Сырбу задержали на 72 часа.

Читайте также: Антикоррупционная прокуратура и СИБ проводят обыски у 13 экс-депутатов. Их подозревают в незаконном обогащении.

Антикоррупционная прокуратура требует ареста для пяти экс-депутатов, подозреваемых в незаконном обогащении.

Обыски у 13 экс-депутатов: четыре человека задержаны на 72 часа.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Экс-депутаты Сырбу, Витюк и Загородный, находящиеся под следствием за незаконное обогащение, отправлены под домашний арест | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *