Антикоррупционная прокуратура и СИБ проводят обыски у 13 экс-депутатов. Их подозревают в незаконном обогащении

Сотрудники  Антикоррупционной прокуратуры (АП) и офицеры Службы информации и безопасности (СИБ) в среду, 2 февраля, нагрянули  с обысками к 13 бывшим депутатам парламента.

По информации Антикоррупционной прокуратуры, следственные действия проходят в рамках расследования дел о незаконном обогащении, в которых фигурируют 47 объектов недвижимости и 13 автомобилей.

В прокуратуре уточнили, что расследую условия, при которых эти 13 бывших депутатов покинули парламентскую фракцию, в которой они ранее состояли.

«Случаи незаконного обогащения изучаются Антикоррупционной прокуратурой в рамках расследования дела о подкупе некоторых депутатов парламента Молдовы, чтобы они вышли из парламентской фракции. По предварительным данным, расходы бывших депутатов, находящихся под следствием, превышают их официальные доходы в некоторых случаях на 350 000 леев, а в других – до 4,6 млн леев», – подчеркивают представители прокуратуры.

В ведомстве пояснили, что следственные действия осуществляются в соответствии с законом, с соблюдением принципа презумпции невиновности и всех основных прав и свобод.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000