ВИДЕО/ Убегая от войны: «Мама, я завтра проснусь?»

Репортаж ZdG с таможенного пункта Паланка, где тысячи украинцев, спасаясь от войны, выстроились в длинные очереди на границе. Большинство из них – женщины, дети или старики – пересекают молдавскую границу пешком.

Некоторые шли более суток и вздохнули с облегчением только после того, как ступили на землю Республики Молдова. Многие оставили своих мужей, отцов и сыновей на украинской таможне. Мужчины остаются, чтобы бороться за свою страну.

Президент России Владимир Путин в четверг, 24 февраля, около 5:30 утра мск, начал экстренное обращение к нации на фоне эскалации в Донбассе. В нем Путин заявил, что им «было принято решение о проведении специальной военной операции» в связи с тем, что НАТО «перешли красную черту», расширяясь на Восток, а милитаризация Украины угрожает России как государству. Вскоре в нескольких городах Украины раздались сильные взрывы.

Вооруженные силы Российской Федерации весь день наносили удары по Киеву, Харькову и другим городам Украины. Минобороны РФ утверждает, что уничтожаются только военные объекты, однако факты доказывают, что бомбят и гражданских

Читайте также: Live/ Украина – 2022. Война: День ДЕВЯТЫЙ

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000