Экс-депутат, задержанный по делу о незаконном обогащении Артур Решетников: «Сожалею, что голосовал за Майю Санду и привел к власти монстра»

Артур Решетников, один из 13 бывших депутатов-перебежчиков, находящихся под следствием за незаконное обогащение, перед слушанием в суде о выдаче ордера на его арест заявил, что сожалеет о том, что голосовал за Майю Санду, что с помощью, в том числе и его голоса, к власти пришел монстр.

«У меня только одно сообщение. Сожалею, что проголосовал за Майю Санду и привел к власти монстра, который разрушает общество и государство. У меня совет для всех в PAS: бегите быстрее, потому что Майя Санду разрушает государство», – рассказал Решетников журналисту телеканала ProTV Chişinău.

В пятницу, 4 февраля, Кишиневский суд сектора Чеканы рассмотрел ходатайство прокуроров об аресте трех бывших депутатов – Виолетты Ивановой, Владимира Витюка и Анатолия Загородного. Они и еще 10 экс-депутатов подозреваются в незаконном обогащении.

По решению суда, Виолетта Иванова арестована на 20 суток, Анатолий Загородный и Владимир Витюк – на 30 суток каждый. Спустя время стало известно, что Артур Решетников и Сергей Сырбу также проведут под арестом по 30 суток. Информацию подтвердила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Марианна Керпек.

2 февраля Артур Решетников, один из 13 бывших депутатов-коммунистов, фигурирующих в деле о незаконном обогащении, был задержан на 72 часа после обысков, которые провели сотрудники Антикоррупционной прокуратуры, объявил голодовку.

Пять бывших депутатов-коммунистов Виолетту Иванову, Артура Решетникова, Владимира Витюка, Анатолия Загородного и Сергея Сырбу задержали на 72 часа 2 февраля.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000