В часть вернулся один из солдат, бежавших с полигона Бульбоака, где они проходили военную службу

Один из военнослужащих, которые шесть дней назад бежали с полигона Бульбоака, где проходили военную службу, вернулся в часть, а второй военнослужащий до сих пор разыскивается сотрудниками Минобороны.

В комментарии для Ziarul de Gardă представитель Министерства обороны Алла Дьякону сообщила нам, что один из солдат, бежавших на прошлой неделе с полигона Бульбоака, где они проходили военную службу, добровольно вернулся в воскресенье, 30 января, в часть. Пока Минобороны не установило причин, по которым солдаты бежали из полигона Бульбоака.

«Срочник, покинувший часть, вернулся вчера добровольно. Второго разыскивают компетентные органы. Следствие установит причины ухода из части», – сказала Алла Дьякону.

28 января Минобороны заявило, что начало внутреннее расследование после того, как двое солдат сбежали с полигона Бульбоака, где проходили военную службу.

Ранее Ziarul de Gardă сообщала о деле Марина Павлеску, молодого военного, который находился в отпуске и опубликовал в своем личном аккаунте в Instagram видеообращение, в котором обнародовал свою сексуальную ориентацию и заявил, что не вернется в армию, потому что он подвергся насилию и унижающему достоинство обращению после того, как там узнали о его сексуальной ориентации. Подробности здесь

Условия в казармах заставляют многих людей отказываться от продолжения военной службы. В итоге их преследуют за «дезертирство». После дела Марина Павлеску, молодого человека, рассказавшего о домогательствах в армии, возобновились дискуссии о насилии в военных частях, возникло больше вопросов о том, как работает обязательная военная служба в системе, а ZdG обсудила с экспертами, адвокатами, правозащитниками и представителем власти причины, которые делают Национальную армию местом, откуда молодые люди хотят сбежать.

Читайте также: ВИДЕО/ Армия, из которой бегут новобранцы

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000