Председатель Европейской комиссии заявила, что Россия предпринимает «вопиющую попытку запугать реформированное правительство Республики Молдова посредством давления на поставки газа»

«Мы видим вопиющую попытку запугать реформистское правительство Республики Молдова, оказывая давление на поставки газа в то время, когда цены на энергоносители растут», – заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на пленарном заседании Европейского парламента в среду, 15 декабря.

«Я хочу подтвердить нашу непоколебимую приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины, а также право любого суверенного государства определять свое будущее.

Мы также видим вопиющую попытку запугать реформистское правительство Республики Молдова, оказывая давление на поставки газа в то время, когда цены на энергоносители растут.

Уважаемые члены парламента, мы должны защитить наши общества и демократии от подобного типа циничной геополитической игры. Конечно, мы хотим хороших отношений с Россией, но это зависит в первую очередь от поведения России. В настоящий момент Россия занимает агрессивную позицию по отношению к своим соседям. Как четко заявили Европейский Союз и его партнеры по G7, другие агрессивные действия против Украины будут иметь огромные последствия для России», – заявила председатель Европейской комиссии.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000