АП Кишинева распорядилась о предварительном заключении под стражу бывшего сотрудника СВБПК, обвиняемого по делу «Управление №5» – эпизод с Петиком

По запросу прокуроров Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) Апелляционная палата Кишинева (АП) отменила решение первой инстанции и вынесла решение о предварительном заключении обвиняемого по делу «Управление №5» – эпизод с Петиком.

Суд первой инстанции вынес решение о помещении под домашний арест бывшего сотрудника Службы внутренней безопасности и противодействия коррупции (СВБПК).

Согласно материалам дела о незаконной деятельности некоторых сотрудников бывшего Управления №5 в интересах преступной организации «Плахотнюк», 5 октября текущего года были задержаны шесть человек за инсценировку изнасилования, в результате которого был осужден невиновный, а именно бывший пограничник Георгий Петик.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000