Молдова подпишет соглашение с МФК на сумму 3,8 миллиона долларов для продвижения экспорта в ЕС

В среду официальные лица парламента распространили пресс-релиз, в котором объявили, что Республика Молдова подпишет соглашение о сотрудничестве на сумму 3,8 миллиона долларов с Международной финансовой корпорацией (МФК), входящей в группу Всемирного банка (ВБ), для реализации проекта «Реформа инвестиционного климата в Республике Молдова» (этап II).

Согласно информационной записке, целью проекта является повышение конкурентоспособности частного сектора в экспорте продуктов животноводства, включая птицу, яйца, молоко и молочные продукты, на рынок Европейского Союза.

Проект направлен на укрепление экспортного потенциала садоводческой отрасли. Из общей стоимости проекта МФК внесет 2,8 миллиона долларов. Правительство Республики Молдова внесет один миллион долларов в виде финансирования государственных учреждений, включая оплату товаров и услуг, необходимых для реализации проекта. Как сообщили в парламенте, в проекте не предусмотрены прямые отчисления из государственного бюджета.

Срок действия соглашения – до 30 июня 2023 года. Комиссия по экономике, бюджету и финансам утвердила на заседании в среду отчет о законопроекте о ратификации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Молдова и Международной финансовой корпорацией и предложит его на рассмотрение на пленарном заседании парламента.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000