Бывший глава французской разведки утверждает, что российскому шпиону удалось внедриться в кабинет министра обороны Франции

Бывший глава службы внешней разведки Франции утверждает, что в 2017 году российскому шпиону удалось внедриться в кабинет министра обороны, когда президентом был Франсуа Олланд, сообщает издание «LeFigaro».

«Тогда я подумал, что мы сосредоточимся больше на терроризме, но мы видим, что шпионаж все еще существует», – сказал бывший глава внешней разведки Франции.

Бернар Бажоле, бывший глава службы внешней разведки (DGSE), объяснил, что в 2017 году, когда Франсуа Олланд был президентом, а Жан-Ив Ле Дриан был министром обороны, российский шпион («крот») проник в офис министерства: «Действительно, в то время я сообщил об этом».

Бажоле предполагает, что французские службы в то время были сосредоточены на других угрозах, таких как терроризм, поэтому они не обращали внимания на набор персонала:

«В прошлые годы мы бы сказали, что после холодной войны все закончилось, что нам не следует тратить время на борьбу со шпионажем. Мы видим, что это было совсем не так, и методы России, Китая или США никогда не были настолько важны».

Французская пресса с 2017 года сообщала, что шпиону российской разведки ГРУ удалось внедрить агента во французское министерство, но эта информация официально не была подтверждена, сообщает портал «Biziday».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000