Бывший глава Управления здравоохранения Виктор Савин скончался из-за осложнений, вызванных COVID-19

Бывший глава Управления здравоохранения Виктор Савин скончался из-за осложнений, вызванных COVID-19. Об этом заявил в понедельник, 13 сентября, начальник Генерального управления социальной помощи и здравоохранения мэрии Кишинева Борис Гылка.

В сообщении в социальной сети Facebook глава Генерального управления социальной помощи и здравоохранения утверждает, что Виктор Савин умер в результате осложнений, вызванных новым коронавирусом.

«Грустно… Виктор Савин, бывший глава Управления здравоохранения Кишинева, скончался. Это безвозвратная потеря и тяжелый удар для городской и национальной системы здравоохранения… Соболезнования всем коллегам. Сил и глубокие соболезнования его семье. Да примет его Господь в Свое Царство», – говорится в сообщении Бориса Гылка.

В августе 2015 года Виктор Савин был назначен руководителем Аппарата министра здравоохранения, бывшего заместителя Руксандры Главан. До этого в течение 8 лет он занимал должность директора Кишиневской больницы №1. Ранее он также занимал должность главы Управления здравоохранения Кишинева, а с 2007 года в течение 4 лет был муниципальным советником по списку Альянса «Наша Молдова». 

Лоредана БУЗДУГАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000