Председатель Совета по конкуренции Марчел Рэдукан подал прошение об отставке: «По собственному убеждению и по собственному желанию»

Марчел Рэдукан, председатель Совета по конкуренции, подал прошение об отставке. Отставка должна быть рассмотрена в Парламенте.

На вопрос «Ziarul de Gardă» Марчел Рэдукан сообщил нам, что 9 августа он подал заявление о своем увольнении, начиная с 11 августа. Рэдукан также упомянул, что решил уйти из руководства Совета по конкуренции по личным причинам.

«Я подал заявление по собственному убеждению и по собственному желанию. Когда приходит новое правительство, это правильно – приходить с людьми, которым вы полностью доверяете, чтобы выполнить все обязательства, взятые на себя в ходе избирательной кампании», – сказал Марчел Рэдукан.

В 2018 году бывший министр регионального развития и строительства, бывший депутат Демократической партии Марчел Рэдукан был назначен парламентом председателем Совета по конкуренции сроком на пять лет. Рэдукан заменил Виорику Кэраре, срок полномочий которой истек.

Рэдукан был депутатом Парламента с 2005 по 2009 год, а затем стал вице-председателем Парламента в 2009 году. С 2010 по 2015 год он занимал пост министра регионального развития и строительства. Также в 2018 году Законодательный орган назначил заместителей председателя Совета по конкуренции – Михаила Чуботару и Иона Максима, членов – генерального секретаря Парламента Аллу Попеску и уволенного сегодня Законодательным органом генерального директора Национального агентства по рассмотрению апелляций Виорела Мошнягэ.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000