Директора ряда ведомств уволены новым Кабинетом министров

В понедельник, 9 августа, новый Кабинет министров во главе с премьер-министром Натальей Гаврилицей освободил от должностей пять руководителей некоторых ведомств.

Бывший депутат Демократической партии Молдовы (ДПМ) Валентина Булига освобождена от должности директора Национальной медицинской страховой компании (НМСК).

Виорел Юстин освобожден от должности директора Агентства интеллектуальной собственности (АИС).

Один из адвокатов Игоря Додона, Геннадий Цепордей, освобожден от должности директора Агентства государственной собственности (АГС).

Предпринимателя Сергея Белякова освободили от руководства Агентства межнациональных отношений (АМО).

Бывший депутат ДПМ Анатолий Гилаш, посаженный отец от первого брака бывшего премьер-министра Владимира Филата, освобожден от должности директора Агентства земельных отношений и кадастра (АЗОК).

Кабинет министров во главе с Наталией Гаврилицей получил в пятницу, 6 августа, вотум доверия парламента. За инаугурацию нового Кабинета Министров проголосовал 61 депутат.

Список министров правительства во главе с Натальей Гаврилицей был опубликован во вторник, 3 августа. В правительственную команду входят члены Партии Действие и солидарность (ПДС), а также бывшие министры правительства Санду.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000