Компания, ранее не выполнившая свои обязательства, снова выиграла тендер на 110 планшетов для депутатов

Компания «Fors-Computer» S.R.L. является победителем тендера, объявленного Секретариатом Парламента Молдовы на закупку 110 планшетов и 10 клавиатур.

Она выиграла тот же аукцион в декабре 2019 года, но не выполнила свои обязательства, поэтому аукцион был проведен повторно.

«Fors-Computer» предложила самую низку стоимость – 2.249.625 леев, стоимость, определенная Секретариатом Парламента– 2.299.999 леев.

Мы попытались выяснить более подробную информацию, но глава Генерального управления по коммуникациям и связям с общественностью Юлиана Бордяну не ответила на звонки и сообщения ZdG.

В ответе, предоставленном президенту Ассоциации эффективного и ответственного управления, Секретариат Парламента отметил, что, «учитывая, что экономический оператор не поставил товары в установленные сроки, он был оштрафован в соответствии с действующим законодательством», и что «договорные условия были нарушены без недобросовестности».

С 2013 года «Fors-Computer» S.R.L. заключила несколько контрактов с государственными учреждениями, самая высокая стоимость которых составляет более 11,9 млн. леев. Компания была зарегистрирована в 1998 году, и ее директором является Игорь Ясько.

Ранее представители законодательного органа заявляли, что эти устройства необходимы для надлежащего функционирования системы электронного парламента, в частности электронного голосования. Планшеты будут установлены в зале для пленарных заседаний и не будут мобильными, чтобы обеспечить безопасность, конфиденциальность и целостность системы электронного голосования.

В 2014 году депутаты проверили систему электронного голосования, но эта попытка потерпела неудачу, поскольку потребовались дополнительные деньги, которые впоследствии были предложены ПРООН.

Николетта БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000