Ольгу Роман – женщину, которая подозревается по делу Влада Филата, – выслали из Дубая и содержат в молдавской тюрьме

Ольгу Роман – молодую женщину, которая с 2015 года подозревается в отмывании денег и даче ложных показаний по делу бывшего премьер-министра Влада Филата, – задержали в Дубае в середине ноября. Несколько недель назад женщина была передана кишиневским властям.

По словам ответственных из Генеральной прокуратуры, с тех пор, как Ольгу Роман выслали из Дубая и передали властям Республики Молдова, она находится под стражей.

«Она находится под арестом, не на свободе. Она – обвиняемая. До ее сведения были доведены предъявленные обвинения», – сообщили нам представители ГП.

Когда Ольгу Роман передали властям Кишинева, ее допросили прокуроры. Однако представители ГП утверждают, что женщина не признала свою вину.

Ольга Роман оказалась в центре внимания общественности после того, как в интернете было опубликовано несколько непристойных фотографий, на которых она была рядом с бывшим премьер-министром от либерал-демократов Владимиром Филатом.

Фотографии появились в социальных сетях в 2015 году, спустя несколько месяцев после ареста бывшего премьер-министра.

Ольга Роман покинула Молдову в ноябре 2015 года, дав несколько показаний по делу бывшего лидера ЛДПМ Влада Филата.

В том же году Роман объявили в международный розыск.

Молдавский суд приговорил Владимира Филата к девяти годам лишения свободы с исполнением приговора, когда того признали виновным в пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния. Он оказался за решеткой после доноса Илана Шора. Филат был заключен в тюрьму 15 октября 2015 и находился там в течение 4 лет и одного месяца.

Во вторник, 3 декабря, судья Виктор Рацой из Чоканского филиала Кишиневского суда удовлетворил ходатайство администрации пенитенциара №13 и условно досрочно освободил экс-премьера Влада Филата, который должен был отбыть за решеткой еще 2 года, 11 месяцев и 3 дня.

Поддержите независимую прессу, подпишитесь на «Ziarul de Gardă»!

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000