10 человек погибли в результате ракетного удара РФ по Печенегам в Харьковской области
Материал hromadske
Утром 18 августа российские войска нанесли ракетный удар по Печенегам Харьковской области — погибли 10 человек. Об этом сообщил глава ОВА Олег Синегубов.
По предварительной информации, погибли 10 человек, еще восемь человек пострадали. Им оказывают всю необходимую медицинскую помощь.
Дополнено в 10:45. Количество пострадавших возросло до 17 человек.




Президент Владимир Зеленский заявил, что россияне ударили по людному перекрестку в Печенегах, где расположены почта и магазины, а вокруг — только жилые дома.
«Обязательно ответим на этот российский удар. И не менее важно, чтобы партнеры тоже дополняли наши справедливые кинетические ответы своими шагами в давлении на Россию и поддержке Украины», — написал Зеленский.
В результате удара повреждены 10 частных домов, кафе, почта, магазин и по меньшей мере семь автомобилей.
На месте работают экстренные службы.
Ситуация в регионе
Пять человек, среди которых 9-летний мальчик, пострадали в результате российской атаки на Изюм в Харьковской области. В городе повреждены пять домов.
Также ночью в Харькове дрон ударил по АЗС в Индустриальном районе.
Последствия ракетного удара по Печенегам Харьковской области, 18 августа 2026 г. Фото: Facebook/Владимир Зеленский