Объявленный в международный розыск Шор участвует в предвыборных встречах «онлайн»

Обвиняемый по делам о банковской краже и объявленный в международный розыск депутат Илан Шор участвует в предвыборных встречах с жителями Оргеева посредством прямых трансляций.

Таким образом депутат, лишенный парламентской неприкосновенности и объявленный в розыск через Интерпол, продвигает кандидата от Партии «Шор» на должность мэра города Оргеева.

Вчера, 29 сентября, в 20:00 телеканалы, принадлежащие депутату и бывшему мэру Оргеева, транслировали интервью с Иланом Шором.

Магистраты Кишиневской апелляционной палаты выдали ордер на арест Илана Шора и объявили его в розыск 25 июля 2019 года. Это случилось спустя около месяца с тех пор, как тот больше не появлялся в общественном пространстве, и после того, как он, находясь под судебным контролем, не объявился на заседании 19 июля по делу, в котором суд первой инстанции приговорил его к семи с половиной годам лишения свободы за мошенничество и отмывание денег.

В середине июля ГП сообщила о том, что возбудила два уголовных дела в связи с выездом депутата Илана Шора из страны, ставшим возможным из-за служебной халатности пограничной полиции и таможенной службы.

15 августа Илан Шор лишился парламентской неприкосновенности. Ходатайство врио генпрокурора Дмитрия Робу лишить Илана Шора иммунитета основано на уголовном деле, возбужденном 9 августа 2019 года, о создании преступной организации или руководством ей, незаконном присвоении чужого имущества, преднамеренной несостоятельности и отмывании денег.

По словам главы Международного центра полицейского сотрудничества ГИП Виорела Центю, депутат находится в Израиле, гражданством которого владеет.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000