ФОТО/ Выборы в Европарламент. Очереди на избирательных участках в Кишиневе

Сегодня, 26 мая, в Румынии проходят выборы в Европарламент. В предвыборную гонку вступили 13 политических партий и 3 независимых кандидата. Воскресные выборы также проходят в Молдове.

У избирательных урн ожидаются лица с румынским гражданством, для которых было открыто 36 избирательных участков по всей Молдове. На некоторых ИУ, открытых в Кишиневе образовались очереди.

В период с 23 по 26 мая 2019 года граждане Европейского Союза (ЕС) будут избирать новый Европейский парламент. Нынешний Парламент ЕС состоит из 751 представителя. После выборов в мае их количество будет снижено до 705, в результате выхода Великобритании из ЕС.

В этот же день им необходимо ответить на два вопроса, связанных с референдумом по юстиции, организованным по инициативе президента Румынии Клауса Йоханниса.

Ольга БУЛАТ
Фото: Катерина АЛЕКСАНДР
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Президент Румынии требует немедленной отставки министров иностранных и внутренних дел | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000