ПСРМ об отказе Блока «ACUM»: Нам очень жаль, что они решили принять «политику страуса»

Партия социалистов считает крайне безответственным решение Блока «ACUM» об отказе от приглашения на переговоры по поводу формирования парламентского большинства. Ион Чебан, избранный по спискам ПСРМ в новый Парламент, заявил в рамках брифинга для прессы, что руководящие органы партии должны встретиться для определения последующих действий.

ПСРМ пригласила Блок «ACUM» на дискуссии, однако Майя Санду и Андрей Нэстасе заявили сегодня, 12 марта, что не примут это приглашение. 

«Мы очень сожалеем о страусиной политике, принятой Блоком «ACUM». Они предпочли спрятать голову в песок, и их не волнует политическая эволюция страны», – отметил Чебан.

Депутат, избранный по спискам ПСРМ, не сделал никаких публичных деклараций по поводу возможных переговоров с Демократической партией, отказавшись отвечать и на вопросы журналистов.

По поводу пакета законов, предложенных Блоком «ACUM» для «дезолигархизации государства», социалисты заявили, что это не представляется возможным без парламентского большинства.

«Информирую на будущее депутатов от Блока «ACUM», что ни один закон не может быть принят и внедрен до тех пор, пока не будет избрано руководство Парламента, и многие из них не могут быть реализованы, пока у нас не будет действующего Правительства», – отметил Чебан.

Блок «ACUM» объявил сегодня, 12 марта, что не будут вести переговоры ни с ПСРМ, ни с ДПМ по поводу создания парламентского большинства.

9 марта Конституционный суд Республики Молдова валидировал результаты парламентских выборов 24 февраля 2019 года, включая мандаты 101 депутата. В тот же день президент Игорь Додон заявил, что должно быть созвано заседание по формированию нового законодательного органа до 25-26 марта.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000