Додон: Организация фестивалей сексуальных меньшинств должна быть решительно осуждена

В своем выступлении на инаугурации Всемирного конгресса семьи президент Молдовы Игорь Додон заявил, что сексуальные меньшинства представляют угрозу для традиционных семей, которые формируются «исключительно мужчинами и женщинами», а фестивали сообщества ЛГБТ должны быть объявлены вне закона.

Глава государства отметил, что институту семьи грозит уничтожение, а общество испытывает всё больше проблем, таких как миграция, депопуляция, увеличение числа разводов и абортов: «Однако в настоящее время существуют еще более серьезные угрозы для института семьи. Речь идет об антисемейной философии. Она основывается на отказе матери и отца от их естественных ролей в семье».

Игорь Додон также уточнил, что фестивали сексуальных меньшинств попирают общественные ценности и мораль: « Я убежден, что подобная пропаганда не должна происходить в нашем обществе. Организация фестивалей сексуальных меньшинств и других манифестаций, способствующих распространению безнравственных принципов, должна быть решительно осуждена, возможно, даже объявлена вне закона. В этом контексте я заявляю, что готов поддержать все организации и ассоциации родителей, созданные для защиты детей от негативного воздействия».

По словам президента, 2019 год станет годом семьи, и с этой целью он представит национальную программу поддержки семьи и продвижения семейных ценностей в обществе.

В контексте организации Семейного конгресса Ассоциация «Promo-LEX» обратилась к президенту и государственным органам с призывом не заниматься дискриминацией или подстрекательством к ненависти или насилию.

«По словам организаторов, это мероприятие нацелено на продвижение так называемой «традиционной семьи» и поиск решений проблем, с которыми она сталкивается. Однако предыдущие конгрессы показали, что это событие способствует агрессивным высказываниям против социальных групп, которые не вписываются в «шаблоны» «традиционной семьи». Способствует пропаганде и высказываниям против абортов и разводов, которые уменьшают независимость и свободу выбора, личной жизни и выражения мнения женщины, а также высказываниям против ЛГБТ-сообществ и любых внебрачных отношений», – отмечает Ассоциация «Promo-LEX».

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000