Один из подозреваемых, насильно постригших двух парней в Молдове, приговорен в Италии к 24 годам лишения свободы

Лицо из группы, насильно постригшей двух молодых людей из Калараша, участник инцидента, преданного огласке ZdG, был приговорен в 2014 году в Италии к 24 годам лишения свободы за участие с двумя другими гражданами Республики Молдова в убийстве 34-летнего гражданина Туниса.

Информация была подтверждена ZdG Инспекторатом полиции (ИП) Калараша, который установил личность подозреваемого. Заместитель начальника ИП Калараша, Марин Черней, сказал нам, что власти Италии ранее направили письмо, в котором сообщалось, что Сергей Буруянэ был приговорен к 24 годам лишения свободы и находится в розыске. Он не пожелал предоставить нам более подробную информацию об этом деле.

Согласно итальянским СМИ, убийство, участником которого был Сергей Буруянэ, состоялось в апреле 2012 года в Падуе, Италия. Все началось с конфликта между группой тунисцев и группой молдаван, находившихся в алкогольном опьянении. В какой-то момент молдаванин достал пистолет и выстрелил в одного из тунисцев.

Сергей Буруянэ                                         Фото: mattinopadova.gelocal.it

Сергей Буруянэ был приговорен к 24 годам лишения свободы, но бежал из Италии и впоследствии был объявлен итальянскими властями в розыск. Другой молдаванин, исполнитель убийства, был приговорен к 14 годам лишения свободы, будучи задержан в 2013 году после того, как он бежал и спрятался в городе Сочи, Россия.

Сергей Буруянэ также участвовал в одном деле в Италии, датируемом 2010 годом. Итальянская пресса писала тогда, что восемь молдаван, двое из которых несовершеннолетние, были задержаны за причинение телесных повреждений и сопротивление карабинерам.

«Карабинеров уведомил польский водитель, которого ударил пистолетом один из задержанных. Полиция потребовала от группы молдаван объяснений. В ответ они начали угрожать карабинерам и бить их. Когда группа молдаван увидела, что Сергей Буруянэ задержан полицией, они попытались освободить его», – писала тогда пресса полуострова.

В октябре 2017 года 31-летний мужчина из Калараша с аналогичным именем был осужден Страшенским судом на 220 часов неоплачиваемой работы в пользу общества с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Буруянэ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, преследовал водителя автомобиля, который «создал аварийную опасность». Находясь за рулем, Буруянэ хаотично управлял автомобилем, совершая запретные маневры в ходе дорожного движения, чтобы заставить водителя остановить автомобиль, после чего называл его нецензурными словами и применил к нему физическое насилие.

Dosar Sergiu Buruiana 3 by Olga Bulat on Scribd

Имя Сергея Буруянэ также фигурирует в деле, по которому он был лишен родительских прав.

После того, как ZdG опубликовала видеоизображения, на которых двоих 19-летних парней насильно постригли на заправочной станции в Калараше, полиция опубликовала пресс-релиз: в нем уточнялось, что она приняла меры по этому случаю и установила личности шести подозреваемых в возрасте от 20 до 30 лет.

• [ВИДЕО] Двух молодых людей насильно постригли на заправке в Молдове

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Несоответствия и путаница в деле каларашского «цирюльника», осужденного в Италии. Минюст и Интерпол предоставляют противоречивую информацию | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000