Додон поздравил Зеленского: Надеюсь, что в скором времени у нас появится возможность встретиться

Несмотря на то, что Центральная избирательная комиссия Украины еще не обработала все протоколы, президент Республики Молдова, Игорь Додон, написал поздравительное сообщение Володимиру Зеленскому с победой во втором туре президентских выборов.

«Убежден, что его (Зеленского, ред.) деятельность на высшем государственном посту будет служить дальнейшему процветанию Украины во имя и на благо её трудолюбивого народа.

Выражаю надежду на то, что многовековые добрососедские дружеские отношения между нашими народами и странами, основанные на конструктивном сотрудничестве и взаимопонимании, будут и впредь успешно развиваться и укрепляться.

В этом контексте надеюсь, что в скором времени у нас появится возможность встретиться и комплексно обсудить повестку дня двусторонних отношений», – написал Игорь Додон в соцсети.

Центральная избирательная комиссия уже обработала более 98,93% проколов голосования на выборах президента. К этому времени актер-юморист Володимир Зеленский набрал 73,21%, опередив нынешнего президента Петра Порошенко, набравшего 24,47%.

На должность претендуют шоумен и бизнесмен Володимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. В первом туре кандидаты получили 30,24% и 15,95% соответственно. 

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000