Президент Молдовы приглашает лидеров ПСРМ, ДП и «ACUM» сесть за общий стол переговоров

Лидеры всех трех партий хотят избежать досрочных выборов. Об этом заявил президент Молдовы после встречи с каждой из сторон. Таким образом, Игорь Додон предложил снова встретиться 2 апреля, но только на этот раз не по отдельности, а всем вместе.

«Все три политические силы заявили, что не хотят досрочных выборов. Все сказали, что они готовы к ним, но я видел их стремление избежать, если это возможно, досрочных выборов и создать правительство. Некоторые считают возможным создать правительство путем парламентского большинства, другие считают, что может быть создано правительство меньшинства путем получения вотума доверия без создания парламентского большинства. (…) Какую формулу изберут зависит не от президента, а от того, как будут общаться эти партии дальше», – заявил Игорь Додон.

Глава молдавского государства утверждает, что примет любую формулу создания нового правительства, но не парламентское большинство, созданное из перебежчиков.

Игорь Додон снова пригласил партии сесть за стол переговоров, на этот раз всем вместе. Встреча должна состояться 2 апреля.

Мария ШВЕЦ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000