День назад Сажин это отрицал. Сегодня он был назначен председателем Яловенского района

Геннадий Сажин, директор Агентства по техническому надзору и бывший управляющий «Finpar Invest», контролируемой семьей Плахотнюка, был назначен на должность председателя Яловенского района вскоре после того, как Лилиан Карману объявил о своей отставке. Карману, в свою очередь, был назначен на должность вице-председателя района.

Источники ZDG сообщили нам об изменениях в руководстве Яловенского района еще около 10 дней назад.

С тех пор, ZdG связалась с Геннадием Сажиным, чтобы спросить его, подал ли он в отставку с должности директора Агентства по техническому надзору. Первоначально он не отвечал на телефонные звонки, а вчера, 19 марта, он опроверг информацию о своей отставке с поста главы Агентства по техническому надзору.

Повторно отвечая на телефонный звонок 19 марта этого года, Сажин заявил для «Ziarul de Gardă», что он пока не собирается покидать руководство Агентства по техническому надзору. «Я сообщу вам первым, если приму такое решение. Я планирую года через два, но как получится, потому что в жизни мы не можем предсказывать. Я хочу сказать вам, что все должности приходят и уходят, они не вечны», – сказал Геннадий Сажин.

Геннадий Сажин является председателем Яловенской территориальной организации Демократической партии Молдовы. Он был управляющим «Finpar Invest», которая принадлежит Владимиру Плахотнюку, председателю ДПМ.

Сажин был назначен в апреле 2015 года директором Государственной инспекции по строительству. В 2018 году он стал главой Агентства по техническому надзору, учреждения, которое приняло на себя функции Инспекции.

Геннадий Сажин

Отставка Лилиана Карману из руководства Яловенского района наступила спустя почти месяц после парламентских выборов 24 февраля. В этой гонке Моника Бабук, кандидат от Демократической партии Молдовы по Яловенскому избирательному округу, при поддержке председателя района, Лилиана Карману, потерпела поражение от кандидата Блока «ACUM», Ливиу Вовка.

Источники ZdG сообщали об изменениях в руководстве Яловенского района еще 10 дней назад, утверждая, что они связаны с результатами, полученными ДПМ на парламентских выборах в районе. Вместе с тем, те же источники утверждают, что назначение Сажина в руководство районом не было одобрено бывшим главой Агентства по техническому надзору.

После объявления результатов выборов по Яловенскому избирательному округу, Лилиан Карману выступил с сообщением обвинительного содержания против тех, кто отдал свой голос за кандидата Блока «ACUM».

«Проекты, предложенные в ходе предвыборной кампании, необходимые для Милештий Мичь, к сожалению, зависят от результатов, которые мы предложили политической команде, к которой я принадлежу. Ваша поддержка и полученные результаты не достигли уровня ожиданий, который был предложен мной. Вот почему я упоминаю, что в дальнейшем ни один проект не может быть осуществлен до тех пор, пока не приедут представители Блока «ACUM» в населенный пункт с их вкладом. Мы ждем за стол переговоров Владимира Танаса, Сильвию Вейса, Галину Петрашку и других представителей, чтобы обсудить план по развитию нашей коммуны», – писал Карману.

Агентство по техническому надзору после избирательной кампании осталось без одного из заместителей директора. Ранее ZdG писала, что Вячеслав Потоп, один из двух заместителей директора Агентства по техническому надзору (АТН), учреждения, созданного Правительством в 2017 году, путем слияния нескольких государственных учреждений в конце февраля, оказался под домашним арестом после того, как первоначально был задержан на 72 часа. Уголовное дело, в котором он фигурирует, было обнародовано прокуратурой только по запросу ZdG о подробностях расследования.

Дата рождения: 10.05.1970

Гражданство: Республика Молдова

Семейный статус: Женат

Профессиональный опыт:

2018 г. – Директор Агентства по техническому надзору

2015-2018 гг. – Начальник Государственной инспекции по строительству

2008-2010 гг. – ПИК ООО «Drive», директор

2009-2010 гг. – ПИК ООО «Finpar Invest», заместитель директора

2010-2015 гг. – ПИК ООО «Finpar-Invest», директор

Образование:

1989 г. – окончил Бельцкий политехнический колледж, инженер-радиотехник

1995 г. – окончил Технический университет Молдовы, инженер по вычислительной технике

2001 г. – окончил Университет гуманитарных наук, Уголовное право

Анатолий ЕШАНУ
Диана ГАЦКАН
Виктор МОШНЯГ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Бывший управляющий бизнесом Плахотнюка хочет вернуться на должность директора Агентства по техническому надзору | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000