Решение Верховного суда по делу «La Soacra»

Спустя три года после взрыва в кафе «La Soacra», в результате которого погибло трое человек, Верховный суд отменил, 19 марта, решение Апелляционной палаты и направил дело на рассмотрение в ту же инстанцию.

Таким образом, судьи Верховного суда отклонили как неприемлемое обращение адвоката администратора кафе «La Soacra». Магистраты приняли другие обращения и частично отменили решение Апелляционного суда от 29 января 2019, согласно которому сотрудница Городского отдела торговли, Людмила Бошкэнян, и сотрудник Муниципального центра общественного здоровья, Василе Тома, были осуждены на 6 лет и 6 месяцев тюрьмы с лишением права занимать определенные должности в течение 11 лет. В то же время, ответственный чиновник Инспектората по чрезвычайным ситуациям был приговорен к 7 годам лишения свободы. Судьи Кишиневской апелляционной палаты отметили тогда и наказание в виде лишения свободы на 7 лет на имя администратора кафе «La Soacra», Андрея Ярына.

Полное решение суда по этому делу будет оглашено 16 апреля н.г. 9 января 2016 года, в результате взрыва газового баллона в кафе на столичном центральном рынке пострадали 13 человек, четверо из них скончались от полученных ожогов.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000