Срок продажи акций банка «Moldindconbank» снова продлен

Исполнительный комитет Национального банка Молдовы (НБМ) 18 января 2019 года принял решение о продлении на три месяца срока продажи акций, вновь выпущенных КБ «Moldindconbank» S.A., единым пакетом в 63.89% из социального капитала банка.

Временное администрирование КБ «Moldindconbank» S.A. происходит в рамках режима раннего вмешательства, примененного 20 октября 2016 года, после согласования с группой лиц, которые приобрели и владеют значительной долей в уставном капитале банка, в размере 63,89%, без предварительного разрешения, подписанного НБМ, нарушив, таким образом, положения Закона о финансовых учреждениях.

«Самый предпочтительный путь упорядоченного выхода из временного администрирования – это привлечение инвестора. Этот процесс по привлечению инвестора, изучению инвестиционных возможностей, заявлению и получению согласований от Национального банка является довольно продолжительным. Думаю, что найдется инвестор на пакет в 63.89% акций», – отметил руководитель НБМ, Октавиан Армашу.

Нацбанк информирует, что КБ «Moldindconbank» S.A. работает в нормальном режиме и предоставляет все услуги, в том числе связанные с депозитами, кредитными и расчетными операциями.

«Moldindconbank» ранее опубликовал инвестиционный меморандум, в котором представлена ситуация в банке.

Мария ШВЕЦ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000