Документы об образовании из Молдовы могут быть признаны в Италии и в Беларусь

Молдова и Италия будут взаимно признавать документы, выданные высшими учебными заведениями – подписание Соглашения о признании документов об образовании было утверждено 8 ноября Правительством.

Соглашение предусматривает признание и эквивалентность дипломов лиценциата и магистра, в целях активизации обмена специалистами между двумя государствами. Также, подписание документа создаст новые возможности для граждан обоих государств для продолжения учебы в высших учебных заведениях Республики Молдова и Италии.

8 ноября Кабинет министров одобрил начало переговоров по Молдо-беларусскому соглашению о взаимном признании документов об образовании и сертификатов о повышении квалификации в рамках образовательных программ для взрослых.

Согласно документу, оба государства будут информировать друг друга об изменениях в системах образования и будут обмениваться примерами документов об образовании и документов о профессиональном обучении, выпущенных Молдовой и Беларусью. Кроме того, Соглашение улучшит сотрудничество в области образования и исследований, а также обмена передовым опытом.

Подписание Соглашений о признании документов об образовании между Молдовой и Италией, Молдовой и Беларусью, активизирует отношения сотрудничества не только на двусторонней основе, но и в контексте участия государств в различных проектах, продвигаемых Европейским союзом, Советом Европы, международными и региональными организациями. В то же время, реализация Соглашений улучшит имидж национальной системы образования на международной арене, как и имидж Республики Молдова.

Мария ШВЕЦ
Фото: ase.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Документы об образовании из Молдовы могут быть признаны в Италии и в Беларусь - nokta

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000