Неправомерная аннексия Крыма и Севастополя: ЕС продлевает санкции на один год

18 июня 2018 года Совет ЕС продлил до 23 июня 2019 года ограничительные меры, введенные в ответ на неправомерную аннексию Крыма и Севастополя Россией, передает Европейская служба внешних связей.

Эти меры распространяются на граждан ЕС и компании, расположенные на территории стран ЕС. Их действие ограничивается территорией Крыма и Севастополя. Санкции предусматривают запрет на:

  • Импорт в ЕС товаров, произведенных в Крыму или Севастополе;
  • Инвестирование в Крым или Севастополь; это означает, что ни европейцы, ни расположенные в странах ЕС компании не могут приобретать недвижимость или предприятия в Крыму, финансировать крымские компании или предоставлять связанные с этим услуги;
  • Оказание туристических услуг в Крыму или Севастополе; в частности, европейские круизные суда не могут заходить в порты Крымского полуострова, за исключение случаев возникновения чрезвычайной ситуации;
  • Экспорт отдельных товаров и технологий для крымских компаний или для использования в Крыму в сферах транспорта, телекоммуникаций и энергетики, а также связанных с разведкой, освоением и добычей нефти, газа и полезных ископаемых. Также не должны предоставляться брокерские услуги, техническое содействие, строительные или инженерные услуги, связанные с инфраструктурой в этих секторах.

Как сказано в заявлении Верховного Представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности от имени ЕС от 16 марта 2018 года, Европейский Союз по-прежнему твердо привержен суверенитету и территориальной целостности Украины. Четыре года спустя после неправомерной аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополь Российской Федерацией ЕС вновь заявляет, что не признает и продолжает осуждать это нарушение международного права.

Фото: Еврорадио
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000