Молдова приобретет мобильные радиологические комплексы из Беларуси

Республика Молдова заинтересована в покупке мобильных радиологических комплексов из Республики Беларусь. Меморандум о намерении в этом отношении был подписан 11 декабря в Минске, в ходе визита премьер-министра Павла Филипа в компанию, специализирующейся на производстве современного медицинского оборудования.

Мобильные медицинские подразделения предлагают эффективные решения в области рентгеноскопии легких и маммографии. Цифровые мобильные радиологические комплексы будут использоваться для профилактики заболеваний, особенно туберкулеза.

Белорусское предприятие «ADANI» специализируется на производстве высокотехнологичного оборудования на основе медицинской радиологии, скрининга радиусами Х и неразрушающего тестирования радиуса Х. Компания подписала  контракты с более 70 странами мира.

 

Отметим, что 9 ноября н.г. израильский министр здравоохранения Иаков Лицман сообщил, что израильская сторона окажет Молдове помощь в сфере лечения онкологических заболеваний, реабилитации лиц с ограниченными возможностями и др.

На конец 2015 года в Республике Молдова в общей сложности диагностировали более 50 000 лиц с онкологическими заболеваниями.

По данным Всемирной организации здравоохранения, рак является одной из ведущих причин смерти в развитых странах, уступая только сердечно-сосудистым заболеваниям. Статистика показывает, что больше всего подвержены онкологическим заболеваниям лица старше 40 лет.

Врачи предупреждают, что онкологические заболевания можно предотвратить путем бережного отношения к своему здоровью и путем проведения периодического медицинского осмотра.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000