[ВИДЕО] Акции в Киеве: за мир и против бедности

На площади Независимости в Киеве 21 сентября происходило несколько акций. В то время как студенты нескольких учебных заведений и «Союз женщин Украины» организовали флешмоб, чтобы отметить Международный день мира, несколько пожилых людей протестовали против руководства Национального банка, обвинив его в бедности населения.

«Cлава Украине, героям слава. Слава украинским матерям!» – кричали собравшиеся на акцию в честь Дня мира.

Piața Independenței din Kiev a fost marcată la 21 septembrie de mai multe evenimente. În timp ce elevii câtorva instituții de învățământ și Asociația Femeilor din Ucraina au organizat un flashmob pentru a marca Ziua Internațională a Păcii, mai mulți oameni în vârstă au protestat împotriva conducerii Băncii Naționale, învinuind-o de sărăcia în care a ajuns populația.

Geplaatst door Reporter de Garda op donderdag 21 september 2017

Леукадия Герасименко, председатель организации «Союз женщин Украины», рассказывает об акции: «Сегодня 15 лет с того момента, как ООН утвердила Международный день мира. По всей планете бьют в набат в два часа дня. И у нас в Киеве в два часа дня в школах будет перезвон детских  школьных звонков. Женская организация «Спілка жінок України» («Союз женщин Украины») — это самая многочисленная женская организация, ей больше 80 лет. Сейчас в моде слова «гендер», «равноправие».  Конечно, мы за равноправие, и мы делаем все, чтобы реализовывались гендерные вопросы и резолюция 1325 Совета безопасности ООН «Женщины, мир и безопасность»  — это наша миротворческая тема. Мир, в первую очередь, должен быть в душе у человека».

На акции также присутствовала Светлана Демчак, председатель молдавской диаспоры в Киеве.

«Сегодня международный день, поэтому сюда пригласили представителей разных международных миссий. И очевидно, находясь сейчас в Киеве, не могу не поздравить наших сограждан в Молдове, Кишиневе. И хочу сказать, что мы должны объединяться, потому что когда мы вместе — мы сила, и тогда мир всегда победит», — заявляет Светлана Демчак.

«Слава Украине, героям слава!», —  кричат собравшиеся на акцию против руководства Национального банка.

«Люди нищие – нищие. Вот приходишь на больных ногах хотя бы послушать, что говорят. И вразумительное говорят, но не каждый говорит откровенно, вроде как побаиваются», – говорит пожилая женщина.

Мужчина, пришедший на акцию, также жалуется на бедность в стране: «Люди страдают, живут в холоде, голоде, умирают, в аптеке нельзя купить лекарств, вот почему здесь простой народ. Это не последняя акция, еще будет — пусть правительство задумывается. Порошенко, и ряд других казнокрадов».

Текст: Аксинья НОВИКОВА
Видео: Виорика ТАТАРУ, Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000