Зеленский: Когда я вижу эти картины перед глазами. Убитые дети без ног, без рук. Это ужас

Президент Владимир Зеленский заявил, что у Украины нет другого выбора, кроме как сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным, поскольку только он может остановить войну.

Об этом глава украинского государства заявил в интервью немецкому изданию Bild.

«Сегодня Украине не остается ничего другого, как сесть за стол переговоров. В России никто другой не в состоянии остановить эту войну. Только он один решает, когда эта война закончится», – заявил Зеленский.

В то же время, он отметил, что после зверств российских военных в украинских городах и селах «чувствует ненависть к России, к российским солдатам».

«Когда я вижу эти картины перед глазами. Убитые дети без ног, без рук. Это ужас», – сказал Президент.

Он признался, что уже не может плакать, хотя привыкнуть к жертвам невозможно.

Напомним, что 8 апреля на территорию железнодорожного вокзала Краматорска Донецкой области попали две ракеты, выпущенные российской армией. Инцидент произошел утром 8 апреля. На данный момент известно почти о 30 погибших, более сотни человек получили ранения. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал удар по вокзалу Краматорска: «Это зло, которое не имеет границ».

Отвечая на вопрос, виновата ли преимущественно Германия в неоднократных задержках санкций, Президент сказал: «Некоторые страны, одна из них Германия, против нефтегазового эмбарго. Я рад, что 5-й пакет (санкций ЕС – ред.) включает эмбарго на уголь и лес».

«Германия не поддержала нас оружием. Германия открыто заявила, что мы не будем членом НАТО. Но если мы будем честны, риторика Германии изменилась. Германия консервативная и холодная, но поезд сдвинулся с места», – уточнил Зеленский.

Он также отметил, что люди в Германии не равнодушные, они выходят на демонстрации, помогают.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *