Железнодорожный вокзал украинского города Краматорск обстреляли ракетами – десятки погибших и раненых

На территорию железнодорожного вокзала Краматорска Донецкой области попали две ракеты, выпущенные российской армией. Инцидент произошел утром 8 апреля. На данный момент известно почти о 30 погибших, более сотни человек получили ранения. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал удар по вокзалу Краматорска: «Это зло, которое не имеет границ», пишет unian.net.

«На железнодорожный вокзал Краматорска прилетело 2 ракеты. Есть пострадавшие. Это был преднамеренный удар по железнодорожной инфраструктуре и жителям Краматорска», – сообщил глава правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин.

Глава Донецкой областной городской администрации Павел Кириленко сообщил, что противник ударили по вокзалу кассетным «Искандером».

«Полиция и спасатели, работающие на месте, сообщают о десятках погибших и раненых людей», – рассказал Кириленко.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал удар по железнодорожному вокзалу Краматорска: «Это зло, которое не имеет границ». Об этом он написал в телеграм-канале.

«Оккупанты ударили «Точкой-У» по железнодорожному вокзалу Краматорска, где находились тысячи мирных украинцев, ожидая эвакуации… Около 30 погибших, около 100 человек получили ранения различной степени тяжести», – пояснил украинский президент.

По его словам, полиция и спасатели работают на месте удара.

«Российские нелюди не оставляют своих методов. Не имея сил и смелости противостоять нам на поле боя, они цинично уничтожают гражданское население. Это зло, которое не имеет границ. И если оно не будет наказано, то никогда не остановится», – подчеркнул Зеленский.

Сообщается, что во время ракетного удара на вокзале находились тысячи человек, так как идет эвакуация жителей Донбасса в более безопасные области.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Зеленский: Когда я вижу эти картины перед глазами. Убитые дети без ног, без рук. Это ужас | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000